06 июня 2021

Ковровчанка Инна Филимонова вошла в ТОП-50 самых красивых замужних россиянок

Ковровчанка Инна Филимонова вошла в TОП-50 национального конкурса красоты «Миссис Россия Мира-2021». Мероприятие завершилось в Москве 4 июня.

 

 

Конкурс красоты проходил в течение четырех дней: девушки готовили визитки и творческий номер, беседовали с жюри, а также представляли себя во время прогулки на теплоходе, а завершилось всё 4 июня финальным дефиле в нескольких нарядах.

Напомним, известная ковровская спортсменка, заслуженный мастер спорта по пауэрлифтингу Инна Филимонова получила путёвку на «Миссис Россия Мира», став победительницей конкурса “Миссис Владимирская Земля-2020”, организованного модельным агентством “Victory”.

 

Организатор конкурса “Миссис Владимирская земля-2020” Виктория Селеметова, главный режиссёр конкурса “Миссис Россия Мира” Николай Затылкин и финалистка конкурса “Миссис Россия Мира” Инна Филимонова

 

В этом году на национальный конкурс красоты в Москву приехало рекордное количество красавиц: 81 россиянка со всех уголков страны – от Чукотки и до Сочи, от Калуги и до Сахалина – покоряла жюри внешней и внутренней красотой.

Претендентки на титул самой красивой замужней россиянки представляли самые разные профессии: дизайнеры, бизнесвумен, психологи, художники, фотографы, юристы, лингвисты, журналисты, спортсменки… Был и поистине уникальный случай: представительница Орехово-Зуево Елена Малахова выходила на сцену в сопровождении волонтёра – конкурсантка имеет ограниченные возможности зрения, но несмотря на это, участвовала в конкурсе наравне со всеми.

Три дня девушки репетировали, готовились к финальному шоу, которое поразило зрителей масштабностью и насыщенностью: претендентки на корону выходили на сцену в национальном костюме, коктейльном и вечернем платьях. Но самым интригующим стал выход в купальниках, ведь среди участниц были и многодетные мамы (воспитывающие трёх, четверых и пятерых детей!) и даже бабушка! Для сведения, самой юной конкурсантке исполнилось 23 года, самой взрослой – 52.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Жюри было особенно сложно выбрать победительницу: красавицы, умницы, талантливые, успешные, сильные, яркие и целеустремленные женщины блистали на сцене, заряжая всех своей энергией. Каждая из них была достойна победы.

И всё-таки определиться судьям пришлось – абсолютной победительницей конкурса «Миссис Россия Мира» стала Яна Трофимова из Новокузнецка. Она отправится отстаивать честь страны на международном конкурсе красоты Mrs World.

 

 

Ковровчанка Инна Филимонова тоже не осталась незамеченной – она вошла в TОП-50 финалисток национального конкурса красоты. БОРЩ спросил Инну о том, какие впечатления остались от участия в грандиозном мероприятии и намерена ли она продолжить путь в индустрии красоты.

–  Инна, в чём заключалась подготовка к конкурсу и как удалось сочетать её с соревнованиями?

– Да, буквально накануне конкурса я выступала на Чемпионате России пауэрлифтингу в Суздале и чемпионате “Белые ночи” в Питере. Буквально через день после второго турнира я уехала в Москву. Чемоданы с нарядами собрала заранее, так что приехала, перевела дух – и вперёд на “Миссис Россия”!

Что касается подготовки к конкурсу, то требовалось не только отработать своё дефиле в разных платьях, но и общее, в команде. Ещё был день примерок вечерних платьев у дизайнера Анны Воронковой, а также целая группа визажистов и парикмахеров должна была поработать над причёской и макияжем каждой участницы.

Что сложнее психологически – соревнование или конкурс? И есть ли у них что-то общее?  

– Я больше 20 лет выступаю в сборной России по пауэрлифтингу, поэтому уже давно знаю, как собраться и выйти на помост, чтобы поднять большой вес. А на подиум нужно выходить не напряжённой, а наоборот расслабленной, нежной, воздушной – и перенастроиться психологически на это как раз и было непросто. А общее у конкурса и соревнования – в том, что результат зависит не только от твоих личных терпения и труда, а от работы команды, которая тебя тренирует, готовит, сопровождает.

 

– Какой момент или испытание были для вас самыми сложными?

– Финальный день, конечно. И не только потому, что нужно было сделать четыре выхода в разных нарядах. А ещё потому, что за кулисами не так много свободного места, нужно найти, где повесить костюмы, нужно очень быстро переодеваться, не потеряться на общем фоне со своим номером. Нужно успевать следить и за собой и окружающими – участниц ведь много. В общем, сложно переключаться с максимальной концентрации за кулисами на уже упомянутую расслабленность при выходе на сцену.

– Были какие-то неожиданные моменты на конкурсе?

– Был непростой для всех момент – одну из девушек увезли с конкурса на скорой. И после конкурса ещё одной участнице было плохо. Это и физически, и психологически очень большая нагрузка. Кстати, все участницы очень достойно себя вели, никто, как говорится друг на друга не шипел и делал какие-то подвохи.

– Сейчас, зная, как всё происходит, какой бы совет вы дали тем девушкам и женщинам, которые ещё только раздумывают над тем, а не поучаствовать ли в конкурсе красоты?

– Конечно, для таких конкурсов важны внешние данные, но ещё больше важна красота внутренняя – твой характер, то, чем ты занимаешься, благотворительность, помощь окружающим. А ещё нужна смелость быть собой. Не надо делать упор на какие-то свои заслуги и достижения, нужно быть искренней.

– Какой личный вывод вы сделали для себя из этой истории? 

– Для меня конкурс – выход из зоны комфорта, из обычной обстановки с тренировками и соревнованиями. Макияж, каблуки, красивое платье, умение держать осанку и улыбаться в камеру – всё это помогает взглянуть на себя по-новому. А ещё другим показать, что женщины в пауэрлифтинге вовсе не из разряда «коня на скаку». Так что большое спасибо за это руководителю модельного агентства “Victory” Виктории Селеметовой, предложившей мне поучаствовать в конкурсе “Миссис Владимирская земля” и помогавшей и поддерживавшей на конкурсе “Миссис Россия Мира”.

– Как изменилась жизнь после победы в областном конкурсе и участия в национальном?

– Платья стала чаще надевать (смеётся). Стала по-другому к себе относится, чувствую себя более женственной. А с национального конкурса привезла ещё и внутреннее стремление больше отдавать себя людям.

Что дальше? Новый конкурс? Или будет какой-то проект, продолжающий вашу новую сторону жизни?

– Думаю сейчас над этим. Какой-то проект хочется воплотить в жизнь, скорее всего, он будет благотворительный.

 

 

 

(текст: Мирита Дружина, фото: фото: личный архив героини материала, архив модельного агентства “Victory”)

 

 

Поделиться новостью