07 июня 2021

Беспредельщики. В Коврове осуждена троица грабителей

Две женщина и мужчина не гнушались открыто отбирать имущество как у родственников, так и у случайных прохожих. 

 

 

Городской суд определился с наказанием для трёх беспринципных жителей Коврова. Двух женщин и мужчину признали виновными в серии грабежей, совершенных группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия не опасного для здоровья.

Началась криминальная эпопея в сентябре 2019 года. Тогда гражданин Т. вместе со своей сожительницей ограбил квартиру собственной матери. Точнее квартиру, которую та арендовала. Нелюбящий сын вынес из жилища стиральную машину, которую впоследствии продал. А родительницу, попытавшуюся противостоять преступлению, ударил ногой по лицу. Примечательно, что сожитель потерпевшей… помогал грабителям погрузить украденное в машину.

 

 

В апреле прошлого года криминальный дует ограбил незнакомую женщину на улице – у потерпевшей выхватили из рук сумку с макаронами. А в мае боевая подруга ковровчанина, не пощадившего даже собственную мать, сама стала инициатором грабежа. Вместе со своей приятельницей они пришли в гости к знакомой. Но для хозяйки дома дружеская встреча не задалась – её связала поясом от её же халата, избили и лишили ювелирных украшений и обеды на 11 тысяч рублей.

Гражданина Т. ко всему прочему уличили ещё и в сбыте холодного оружия. Мужчина нашёл на улице нож и продал его знакомой за бутылку водки.

Все эти криминальные похождения суд оценил по закону – реальным лишением свободы для каждого из участников троицы. “Главаря” группы отправили на 4,5 года в колонию особого режима. Его даму сердца – на 4 года в колонию общего режима. А её товарку – туда же, но на 3 года.

Впрочем гражданин Т. и его сожительница свою вину в содеянном признали лишь частично и заявили о намерении обжаловать приговор. 

 

 

Ранее БОРЩ рассказывал ещё об одном криминально-любовном дуете, действовавшем на территории Коврова. 31-летние муж и жена были уличены в разбое, мошенничестве и умышленном причинении вреда здоровью.

 

Поделиться новостью