09 июня 2021

Ковровчанка требует у мэрии 200 тысяч за падение в яму

В городской суд поступило исковое заявление от жительницы Коврова. Она требует от мэрии возместить ей расходы на лечение сломанной руки и компенсировать моральный вред – три года назад женщина упала в яму на тротуаре. Если Фемида согласится с истицей, администрации придётся выплатить пострадавшей более 200 тысяч рублей. 

 

 

Инцидент произошёл 23 июня 2018 года на улице Дегтярёва: женщина, спускаясь с платформы остановочного пункта троллейбуса на тротуар, провалилась в яму, скрытую травой. Удар пришёлся на левую руку и голову, причём такой силы, что пришлось вызывать скорую. В больнице пострадавшей диагностировали перелом локтевой кости.

Чтобы восстановить трудоспособность, ковровчанке пришлись оперироваться в специализированном медучреждении Нижнего Новгорода, а после долечиваться в ковровской частной клинике. На больничном женщина провела почти 4 месяца.

В связи с причинением вреда здоровью истица была вынуждена нести расходы, связанные с лечением и последующей реабилитацией, в том числе транспортные. Приводя указанные доводы, гражданка Д. обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств, связанных с причинением вреда здоровью, связанных с лечением с последующей реабилитацией, в сумме 23 021 рубль 40 копеек, компенсации морального вреда в размере 200 000 рублей, а также расходов по оплате государственной пошлины“, – сообщили в пресс-службе ковровского городского суда.

В ближайшее время Фемида определится, поддержать ли требования пострадавшей. 

 

 

Поделиться новостью