11 июня 2021

“Пошивом одежды” для дорог Коврова займутся пять портных

Депутаты ковровского горсовета наделили МКУ «Город» новой функцией. Она позволит муниципалам “штопать” дороги и тротуары. В штате казённого учреждения появятся пять “портных”. Им в помощь купят специальную машину.

 

 

На внеочередном заседании городского совета депутаты наделили муниципальное казённое учреждение «Город» новым видом деятельности – исполнение функций в области организации устройства дорожных одежд. Это позволит предприятию в рамках муниципального контракта проводить ямочный ремонт асфальтового покрытия дорог и тротуаров.

Как уточнили в пресс-службе мэрии, пять сотрудников МКУ “Город”  будут переведены на должность “дорожный рабочий”, а транспортный парк казённого учреждения пополнят специальной техникой. В частности, планируется купить машину БЦМ, предназначенную для ямочного ремонта  струйно-инъекционным методом. Это когда из выбоины струей воздуха выдувается песок, после чего её заливают горячей смесью щебня и битума. При этом движение транспорта по отремонтированному месту может быть возобновлено практически сразу после окончания ремонтных работ.

 

 

Далее в связи с поступлением средств из областного бюджета депутаты провели корректировку городского бюджета. С докладом по данному вопросу выступила начальник финансового управления Галина Герасимовская. Она сообщила, что доходная часть бюджета по безвозмездным поступлениям увеличилась почти на 114 миллионов рублей.

74 миллиона направят на ремонт гимназии №1. Также распределят средства  на обеспечение жильём молодых семей,  строительство нового ФОКа на улице Еловой, софинансирование капитальных вложений в объекты муниципальной собственности и предоставление жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Кроме того, почти миллион рублей будет снят с расходной статьи, финансирующей уличное освещение. Деньги направят на строительство нового городского кладбища – проведение контрольно-геодезической съемки и оформление технического плана.

Таким образом бюджет города на сегодня составляет по доходам 3 миллиарда и почти 447 миллионов рублей, а по расходам – 3 миллиарда и 530 миллионов. 

 

 

 

Поделиться новостью