15 июня 2021

ДТП в Коврове. Пьяный водитель сбил женщину на тротуаре. Почему его не задержали?

Пострадавшая рассказала, что из-за травмы, полученной в аварии, пришлось ампутировать ступню. Женщина возмутилась тем, что виновник ДТП не задержан. БОРЩ выяснил, почему. 

 

 

Дорожно-транспортное происшествие произошло 12 мая около 11 часов вчера. На проспекте Ленина у дома № 20 (а по сути – на центральном перекрестке города) 35-летний водитель автомобиля “Рено”, не вписался в левый поворот, выехал за пределы проезжей части дороги и совершил наезд на пешехода, после чего врезался в столб.  В результате ДТП 42-летняя женщина, стоявшая на тротуаре, получила травмы и была госпитализирована в центральную городскую больницу.

По данным ГИБДД, виновник аварии был пьян.  

 

 

В одном из ковровских интернет-сообществ пострадавшая разместила информацию о том, что ей пришлось перенести операцию по ампутации ступни и посетовала, что сбивший её водитель “безнаказанно гуляет и разъезжает все праздничные дни”.

Как пояснили БОРЩу в полиции, в данный момент по факту ДТП дознавателем проводится административное расследование, назначена судебно-медицинская экспертиза для определения степень тяжести причинённых пешеходу телесных повреждений.

По итогам расследования будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела, в рамках которого в судебном порядке будет избираться мера пресечения для обвиняемого. То есть суд может принять решение о заключении водителя под стражу. Или не принять. Что, впрочем, не избавит виновника ДТП от перспективы понести наказание.

 

 

В Госавтоинспекции также напомнили, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения влечет наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет.

 

 

Поделиться новостью