17 июня 2021

Выпускные в Коврове: рекомендовано запретить. И снова удалёнка?

Региональное управление Роспотребнадзора порекомендует администрации Владимирской области ограничить работу общепита, запретить выпускные вечера и дискотеки, а также частично перевести работающее население на удалёнку. Об этом сообщила пресс-секретарь надзорного ведомства Марина Колтунова, уточнив, шаг этот вынужденный. Всего за одну неделю число пациентов, получивших положительные тесты на коронавирус, увеличилось на 9 процентов.

 

Марина Колтунова.

 

“При этом всё чаще положительные тесты получают совсем молодые люди. Число инфицированных в возрасте от 18 до 29 лет увеличилось на 25,7%. В возрасте от 30 до 49 лет — на 14,5%. В связи с этим мы вышли с предложением вывести новые ограничительные меры”, — объяснила Марина Колтунова.

Роспотребнадзор порекомендует губернатору отменить все массовые мероприятия, в том числе на свежем воздухе, запретить работу дискотек и ограничить деятельность общепита. Кроме того, специалисты надзорного ведомства считают необходимым запретить детям находиться одним в торговых центрах и фудкортах.

 

 

 

 

Неприятные новости есть для одиннадцатиклассников и их родителей. Послабления, которые были сделаны для проведения праздника Последнего звонка, скорее всего, не распространятся на выпускные. Как пройдет праздник, сейчас сказать сложно. Свои предложения должен сформулировать департамент образования.

Еще одна рекомендация касается работающего населения. По словам Марины Колтуновой, Роспотребнадзор предлагает работодателям снова отправить треть сотрудников на удалёнку. Не исключено, что послабления будут для тех, кто получил прививку.

 

 

 

Что касается общепита Владимирской области, то пока точно не известно, будет ли это полный запрет на работу или остановка деятельности в ночное время суток.

 

Владимир Сипягин

 

Последнее слово в данном вопросе останется за губернатором. Не исключено, что предложения Роспотребнадзора будут рассмотрены на оперативном штабе уже сегодня. После этого может быть опубликован соответствующий указ.

Парадоксально, но ещё вчера, встречаясь с журналистами, Владимир Сипягин заявил, что «пока речи о введении ограничений по примеру других регионов, в том числе соседних, не идёт. Мы все прекрасно помним, как они болезненны и чем чреваты для предприятий и рядовых жителей”. 

 

Поделиться новостью