21 июня 2021

Областная власть предложила бизнесу Коврова уйти в портал

21 июня в Коврове с рабочим визитом побывал первый заместитель губернатора Владимирской области Александр Ремига. Как уточнили в пресс-службе мэрии,  чиновник провёл встречи с представителями малого и среднего предпринимательства, чтобы выявить запросы бизнеса к органам местного самоуправления.

 

 

Начало визита проходило в конференц-зале бизнес-инкубатора. В совещании с представителями малого и среднего бизнеса участвовала глава Коврова Елена Фомина. Она отметила, что на территории Коврова работает 4 938 представителей МСП и что администрация города проводит системный мониторинг их запросов и потребностей, по возможности помогая в решении проблем. Главными запросами бизнеса к властям Коврова являются благоустройство города и решение инфраструктурных задач.

Представитель администрации Владимирской области на встрече с бизнес-сообществом Коврова сделал акцент на том, что в решении многих вопросов МСП следует больше и чаще обращаться к таким инструментам как портал поддержки предпринимательства «Мой бизнес».

По завершении беседы вице-губернатор Александр Ремига и глава города Елена Фомина побывали на двух ковровских предприятиях, которые в своё время получали государственную поддержку – ООО «Трикотаж профи» и ООО «К-Модуль». Руководители обеих компаний отметили, что господдержка помогла им в развитии, и выразили готовность на участие в аналогичных программах.

 

 

 

 

(фото: пресс-служба администрации Коврова)

 

 

Поделиться новостью