24 июня 2021

Гостиницы 33 региона станут “ковид-свободными” территориями

С 15 июля для заселения в гостиницы Владимирской области туристам потребуется сертификат прививки от коронавируса или “свежий” документ об отрицательном тесте ПЦР. 

 

 

Соответствующее дополнение внесено в Указ Губернатора от 17.03.2020 № 38 «О введении режима повышенной готовности». Оно направлено на противодействие распространению в регионе новой коронавирусной инфекции, уточнили в пресс-службе администрации региона.

“С 15 июля 2021 года во Владимирской области в гостиницах и иных местах для временного проживания (туристическая деревня, дом охотника, дом рыбака, фермерский гостевой дом (комнаты), шале, бунгало) размещение вновь поступающих граждан допускается при условии наличия сертификата профилактической прививки от COVID-19 или отрицательного теста ПЦР со сроком действия не более трёх дней”, – гласит нововведение.

 

 

Напомним, ранее БОРЩ рассказывал, что майские праздники спровоцировали рост уровня заболеваемости коронавирусом и числа госпитализаций. Врачи объясняют всплеск том числе и тем, что жители Москвы и соседних регионов устремились на дачи или в гости к родственникам и друзьям, живущим в провинции.

“Была даже массовая госпитализация из посёлка в Камешковском районе. Туда на праздники приехал житель Москвы, походил в гости, повстречался с друзьями-родственниками… В итоге 14 человек были госпитализированы к нам отделение”, – рассказал в интервью БОРЩу  заведующий отделением по борьбе с COVID-19 центральной городской больницы Кирилл Соловьёв.

 

♦ По состоянию на 16:00 23 июня в Коврове выявлено 6 новых случаев заражения коронавирусом.  На карантине находится 497 человек. Всего с момента объявления режима повышенной готовности в Коврове и Ковровском районе зарегистрировано 2 505 случаев COVID-19. В первой и центральной городских больницах вновь развёрнуты 120 инфекционных коек. На 23 июня 112 из них были заняты. В числе госпитализированных наряду с ковровчанами проходят лечение жители нескольких городов Владимирской области ♦

 

 

 

 

Поделиться новостью