24 июня 2021

Ковров переходит на единый тариф потребления тепла

Коммунальное новшество коснётся всех городов Владимирской области и стартует с 1 июля. 

 

 

Департамент государственного регулирования цен и тарифов Владимирской области утвердил порядок перехода к единым на территории 33 региона нормативам потребления коммунальной услуги по отоплению жилых домов. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе администрации Коврова.

Переход завершится в 2021 году и будет осуществляться в два этапа:

с 1 июля – в отношении домов высотой в 5 этажей и выше до 1999 года постройки включительно и всех домов, возведённых после 1999 года;

с 1 октября– в отношении 1-4 этажных домов, построенных ранее 1999 года постройки.

 

 

Нормативы устанавливаются на дома, не оборудованные общедомовыми (коллективными) приборами учёта тепловой энергии, проинформировали в мэрии и напомнили, что в этой связи администрация Владимирской области в 2020-2021 годах ввела дополнительные меры социальной поддержки граждан.  Речь идёт о компенсации платы за коммунальные услуги тем гражданам, у кого её размер превышает ей установленную законом предельную величину.  Мера поддержки носит заявительный характер, за компенсацией следует обратиться в учреждение социальной защиты населения по месту жительства с предоставлением пакета необходимых документов.

Собственникам жилых помещений, не принявшим решение по установке общедомовых приборов учёта теплоэнергии, компенсация выплачиваться не будет, предупредили в мэрии Коврова. Если прибор учёта не установлен по техническим причинам (невозможен доступ и т.п.), к заявлению о выплате компенсации необходимо предоставлять копию акта об отсутствии технической возможности установки прибора учёта (он запрашивается в управляющей компании или теплоснабжающей организации).

 

Нормативы потребления коммунальной услуги по отоплению на территории Владимирской области

 

 

 

 

 

Поделиться новостью