25 июня 2021

Погода в Коврове: была жара – придут град и гроза

О рисках, связанных с резкой переменой погоды,  предупредили в городском управлении по делам ГО и ЧС.

 

 

“В соответствии с полученным бюллетенем от Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в ближайшие 1 – 3 часа сохранением до конца суток местами по области ожидается гроза с дождём, местами град, усиление юго-западного ветра порывы 15-20 м/с », – проинформировали ковровские спасатели.

Из-за неблагоприятных метеорологических явлений возможны обрывы линий связи и электропередачи, нарушения в работе систем ЖКХ, обрушения слабоукреплённых, широкоформатных и ветхих конструкций и деревьев. Будьте осторожны!

 

 

Аномальная жара во Владимирской области продержится до конца недели. 25 июня даже в тени воздух может прогреться аж до +37 градусов.

На выходные синоптики обнадёживающих прогнозов тоже пока не дают: “Малооблачно. Без существенных осадков. Ветер слабый. Температура воздуха ночью +16…+21 °C, днём +31…+36 °C”.

Ослабевать жара начнёт только на следующей неделе. И постепенно: от +30 в понедельник до +25 в пятницу.

 

 

Кстати, далеко не все работодатели Коврова сократили рабочий день – как то предписывает Роспотребнадзор – из-за аномальной жары. Это выявил онлайн-опрос подписчиков инстаграм-страницы БОРЩа. 88 процентов респондентов заявили, что в их рабочем коллективе этого не произошло. Причём, вероятнее всего, речь идёт не о крупных предприятиях, а о среднем и малом бизнесе. На заводах Коврова смены стали короче.

“На ковровском электромеханическом заводе до 28 июня включительно длительность рабочего периода сокращена на час, причём это применимо ко всем сменам”, – ответили на вопрос БОРЩа в пресс-службе предприятия, отметив, что изменение режима коснулось 3500 сотрудников.

 

Между тем, ранее БОРЩ рассказывал, что поклонников жаркого солнца в Коврове больше, чем его противников. 

 

 

(фото: интернет-сообщество “Эстетика Коврова”)

 

 

 

 

 

Поделиться новостью