25 июня 2021

В Коврове автовладельцы “бьют” мотоциклистов

На текущей неделе двое водителей двухколёсного транспорта получили травмы из-за того, что водители машин не замечают их на дороге.

 

 

22 июня около 10 часов вчера ДТП произошло в микрорайоне Заря. 20-летний водитель автомобиля “Рено Колеос” на перекрестке равнозначных дорог не уступил дорогу ровеснику на мотоцикле “Восход-3М”, который приближался к иномарке справа.

А 24 июня около 10 утра на улице Ватутина 45-летний автомобиля Ваз-21101, поворачивая налево, не убедился в безопасности манёвра и сбил 57-летнего мотоциклиста на “Рейсере”, совершавшем обгон нескольких автомобилей.

В обоих случаях владельцы мототехники получили серьёзные травмы.

 

 

В ГИБДД напомнили, что правила необходимо соблюдать всем участникам дорожного движения – помнить о правиле “помеха справа”, не начинать обгон, если это создаст затруднения другому транспорту, сообщать о манёвре световым сигналом, но не думать, что подача оного даёт преимущества и освобождает от соблюдения мер предосторожности. 

 

 

На этой же неделе пополнилась статистика ДТП с участием пешеходов. 23 июня в 8 утра на пешеходном переходе, ведущему к заводу имени Дегтярёва, 73-летний водитель автомобиля “Хонда ЦРВ” сбил 32-летнего мужчину. К счастью, пострадавший отделался ушибами.

 

 

Поделиться новостью