28 июня 2021

В Коврове подорожает проезд в маршрутке. А как у соседей?

С 1 июля билет в ковровских маршрутках будет стоить 25 рублей. А сколько платят за пользование общественным транспортом жители соседних со Владимирской областей? 

 

 

Не с самых приятных новостей началась новая рабочая неделя. В администрации Коврова сообщили, что городское управление троллейбусного транспорта с 1 июля повысит цену на билет для тех, кто пользуется маршрутками, принадлежащими УТТ.

Проезд в автобусах, следующих по маршрутам № 2, 4, 9, 12, 15, 17, будет стоить 25 рублей за одну поездку в одном направлении. Это на рубль больше, чем было, и на столько же дороже, чем проезд в автобусах Владимира.

“В соответствии с федеральным законом, регламентирующим регулярные перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом, перевозчики устанавливают стоимость проезда сами“, – напомнили в мэрии, добавив, что решение в связи с подорожанием топлива и расходных материалов на обслуживание транспорта.

БОРЩ полюбопытствовал, в какую сумму обходится она поездка на маршрутке жителям соседних с Владимирской областей. Жители Рязанской и Ивановской – платят по 23 рубля, нижегородцы и ярославцы – 28. Москвичи за пользование общественным автомобильным транспортом отдают 58 рублей.

 

 

 

Поделиться новостью