29 июня 2021

Ковровчанин погиб под колёсами “Стрижа”

Мужчина переходил железнодорожные пути в неположенном месте. Воздушным потоком от проходящего “Стрижа” его затянуло под колёса скоростного поезда. 

 

 

Обстоятельства трагического происшествия сообщили в Приволжском Следственном управлении СК России на транспорте.

“По предварительной информации вечером 27 июня на 257 километре перегона Ковров-1 и Ковров-2 был смертельно травмирован мужчина, переходивший железнодорожные пути в неположенном месте. Мужчина стоял в междупутье и пропускал электричку, воздушным потоком его затянуло под колёса поезд “Стриж”  сообщением Москва – Нижний Новгород. В настоящее время проводится доследственная проверка. Представители Управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу  и Горьковской железной дороги устанавливают все обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение“, – проинформировали в пресс-службе Следкома.

Отметим, это, увы, не казуистический случай гибели ковровчан на железнодорожных путях. Деталь: под колёса попадают чаще всего совсем молодые горожане. Например, в июне прошлого года в черте Коврова поезд сбил 17-летнего юношу, который ночью возвращался по путям домой и не заметил приближающегося состава. В июле 2020-го на путях погиб 19-летний молодой человек: на сигналы, подаваемые машинистом поезда, он не отреагировал – вероятнее всего, погибший принял решение добровольно уйти из жизни. Летом 2018 года “Стриж” переехал пожилого мужчину, а осенью того же года скоростной поезд, следующий в Адлер, смертельно травмировал 16-летнюю девушку.

 

 

 

Поделиться новостью