29 июня 2021

Пенсии ковровчанам будут перечислять на карту “МИР”

С 1 июля пенсии и иные социальные выплаты будут зачисляться на карты “МИР”. Об этом сегодня напомнили в отделении Пенсионного фонда РФ по Владимирской области. Новое требование не распространяется только на тех, кому соцвыплаты зачисляются на счёт по вкладу (на сберкнижку), номинальный счёт или доставляются почтой.

 

 

С 1 июля в России меняется порядок получения пенсий, ежемесячных выплат из средств материнского капитала и иных пособий. Их можно будет получить только на карту платежной системы «МИР». Это относится к гражданам, получающим средства на счета банковских карт других платёжных систем (MasterCard, Visa).

“Данное требование не относится к тем, кому доставка выплат производится через отделения почтовой связи, иные организации, на счета в кредитных организациях (например, сберкнижку). То есть для тех, кто получает пенсии без банковской карты либо заблаговременно перешел на “МИР”, все выплаты будут доставляться без изменений”, – уточнили в региональном отделении ПФР.

Чтобы оформить карту «МИР», необходимо обратиться в банк, через который выплачивается пенсия или пособие, а после сообщить реквизиты карты Пенсионному фонду с помощью электронного сервиса «Личный кабинет» на сайте ПФР и на Едином портале госуслуг, а также  лично, подав заявление в клиентскую службу ПФР или многофункциональный центр.

 

 

 

Поделиться новостью