01 июля 2021

По Ковровом разбился 16-летний мотоциклист

ДТП произошло 30 июня около 10 часов вечера. Юноша не имел водительского удостоверения и ехал без шлема. 

 

 

Как проинформировали в ГИБДД Коврова накануне вечером в Ковровском районе 16-летний водитель мотоцикла “Мотолэнд”  врезался в дерево. 

“Двигаясь со стороны деревни Ильино по лесополосе в сторону деревни Смехра, водитель потерял контроль над управлением транспортным средством и осуществил выезд за пределы проезжей части, где совершил наезд на неподвижное препятствие”, – сообщили в Госавтоинспекции, отметив,  что 16-летний подросток управлял мотоциклом, не имея водительского удостоверения, и ехал без мотошлема.

В результате ДТП мотоциклист получил серьёзнейшие травмы – с переломом основания черепа, ушибом головного мозга и повреждениями лицевых костей юношу госпитализировали.

“Согласно ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей, а за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления, согласно ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ, предусмотрен административный штраф в размете 30 тысяч рублей”, — напомнили в ГИБДД Коврова.

И ещё двое несовершеннолетних пострадали в автоаварии, произошедшей 30 июня уже в городе. В семь часов вечера на улице Строителей 20-летний водитель автомобиля “Рено Логан”, совершая поворот налево, не уступил дорогу автомобилю “Опель Вектра”. Из-за случившегося столкновения 6-летний и 16-летний пассажиры второй иномарки получили телесные повреждения.

 

 

 

(фото: пресс-служба ГИБДД Коврова) 

 

 

Поделиться новостью