05 июля 2021

Гибель ковровчанки на пожаре: названа причина ЧП

2 июля в огне погибла 70-летняя ковровчанка. Сегодня стали известны предварительные результаты проверки, которую на месте пожара провели дознаватели. Причиной трагического происшествия стала неисправная электропроводка. Это уже четвёртая с начала года жертва огненной стихии, сообщили БОРЩу в пресс-службе ковровского пожарно-спасательного отряда.

 

 

Сообщение о пожаре в многоквартирном жилом на улице Киркижа поступило спасателям в пятницу около 10 часов вечера. На место ЧП были направлены 6 единиц техники и 19 человек личного состава.

“На момент прибытия пожарно-спасательных подразделений наблюдалось открытое горение из окна 2-го этажа 2-х этажного дома. Было сформировано 3 звена газодымозащитной службы для тушения пожара и спасения людей. Пожарные ликвидировали горение в квартире и чердачном помещении дома на площади 35 кв. м. На пожаре 1 человек спасен, 1 человек погиб – женщина 1951 г.р. “, – проинформировали в МЧС.

 

 

После того, как пожар был потушен, дознаватели провели проверку и выяснили, что электропроводка в доме, скорее всего, долгое работала в аварийном режиме.

“Её не меняли с момента постройки дома, – сообщили в пресс-службе ковровского пожарно-спасательного отряда, добавив, что коммуникации нужно регулярно проверять и обновлять. – Качественную проводку – как минимум раз в 10-15 лет, а тонкую, дешёвую китайскую – вообще необходимо контролировать постоянно”.

Для сведения: с начала года в Коврове и Ковровском 4 человека погибли в результате пожаров. Чаще всего причиной летальных исходов становилось неосторожное обращение с огнём – банальное курение в постели. 

 

 

(фото: Наталья Никитина)

 

 

Поделиться новостью