13 июля 2021

Дошкольник из Коврова признан одарённым ребёнком страны

Пятилетний Светослав Федотов стал лауреатом первой степени Всероссийской конференции учащихся «Юный исследователь». Воспитанник детского сада №52 представлял исследовательский проект «Волшебная сила рекламы» и соперничал с 40 претендентами на победу. 

 

 

Конференция проходила в Сочи в конце июня, сообщили в управлении образования Коврова. Путёвку на всероссийский слёт молодых научных умов дошкольник получил по итогам участия в российских интеллектуальных конкурсах «Я – исследователь» и «Юный исследователь» – Светослав Федотов удостоился дипломов первой степени. Наряду с ним право участвовать в интеллектуальном турнире завоевали ещё два воспитанника юные исследователи детского сада №52 Арсений Сгроблев и Юлия Ромина, а также их педагоги-наставники Алла Блинова и Елена Крюкова.

На детский интеллектуальный турнир в Сочи приехали более 200 одаренных детей из всех регионов страны. На протяжение пяти дней юные талантливые ковровчане участвовали в командной квест-игре «В Тридевятом царстве», в командной интеллектуальной игре «Тысяча и одна сказка», в командной стратегической игре «Волшебники», в конкурсе домашних заданий «Сказочный переполох», сложным испытанием было участие в интеллектуальной тест-рейтинговой олимпиаде.

 

 

Один из дней был полностью посвящен конференции «Юный исследователь», когда проходила презентация и защита детских исследовательских проектов в секциях. Пятилетний Федотов Светослав в секции «Социальные науки» представлял исследовательский проект «Волшебная сила рекламы или Если бы не реклама наша, ни за что не ел бы кашу». В секции участвовали ещё 40 ребят в возрасте до 16 лет. Но именно работа ковровчанина была признана лучшей.

“Самый юный участник конференции покорил членов жюри эрудицией, доказательной базой и уверенной позицией исследователя, поэтому обошёл всех соперников. Также Светослав стал лауреатом первой степени Всероссийской конференции учащихся «Юный исследователь» и был включен в реестр одаренных детей России – детей, проявивших выдающиеся способности и сопровождение их дальнейшего развития”, – рассказали в городском управлении образования.

Всего же по итогам участия в турнире воспитанники и педагоги детского сада №52 привезли в Ковров 12 дипломов первой степени и 6 благодарственных писем.

 

 

Поделиться новостью