21 июля 2021

ЕГЭ в Коврове: какой предмет оказался не по зубам выпускникам

В городском управлении образования подытожили основной и дополнительный периоды единого государственного экзамена. Средний балл, высчитанный по результатам всех ЕГЭ, у ковровских школьников оказался выше, чем в среднем по стране. Но один предмет оказался не по зубам каждому четвёртому из сдававших. 

 

 

В этом году 43 выпускника Владимирской области сдали экзамены на 100 баллов. Наибольшее количество стобалльников − по русскому языку: блестящий результат показали 13 выпускников. Ещё 10 школьников получили высший балл по истории, по 6 стобалльников определилось по итогам ЕГЭ по химии и физике. Высший балл получили 4 участника экзамена по информатике и ИКТ, 2 – по математике профильного уровня. По географии и литературе – по одному стобалльнику.

Лидером по числу стобальников стал Владимир – 16 учеников преодолели заветную планку. На втором месте – Муром (7 стобальников). А на третьем – Ковров: высший результат показали четыре ученика. Вот их имена: Даниил Смирнов (математика, школа №19), Михаил Хорев (физика, гимназия), Вероника Шиян (химия, гимназия) и Даниил Сыткин (информатика, школа №21).

 

 

Что касается предпочтений в плане экзаменов, то самым востребованными у ковровских выпускников стали русский язык (его сдавал 681 человек), профильная математика (423 человека), обществознание (350) и физика (156). В тройке непопулярных ЕГЭ – литература (оценить свои знания в ней решился 51 человек), география (2) и французский язык (его сдавал всего один выпускник).

Ковровские выпускники достойно справились с ЕГЭ, сообщили БОРЩу в управлении образования. Так, средний балл за ЕГЭ по русскому составил 72 балла, правда, в сравнении прошлым годом он снизился на балл. А средний балл по профильной математике наоборот на полбалла подрос и составил 57 баллов. Особенно постарались те, кто экзаменовался в английском языке, – почти 40 процентов получили результат выше 80 баллов.

Заваливших экзамен больше всего было среди тех, кто оценивал свои силы в биологии – каждый четвёртый! Тяжело дались обществознание (15 процентов выпускников не преодолели минимальный порог баллов), информатика (9 процентов) и математика (5 процентов).

И всё же средний бал, высчитанный по результатам всех испытаний, у ковровских школьников оказался выше среднероссийского значения, совсем чуть-чуть не дотянув до 64.

 

 

 

Ранее БОРЩ рассказывал, что в этом году общеобразовательные учреждения Коврова окончили 692 одиннадцатиклассника, из них 89 стали обладателями почётного знака «Лучший выпускник города Коврова».

 

 

Поделиться новостью