21 июля 2021

Работники КЭМЗ сдали 27 литров крови. По новым правилам

На Ковровском электромеханическом заводе прошёл День донора. В ставшей традиционной почётной акции, которая проводится при поддержке Владимирского отделения общественной организации Союз машиностроителей России, поучаствовали 47 заводчан, сообщили в пресс-службе КЭМЗ. На сей раз сдавали кровь по новым правилам.

 

 

Валентина Ипатова, работница производства №12, сдала кровь в восьмой раз.

“Делаю это не ради того, чтобы меня похвалили или из-за положенных льгот, а потому что реальная помощь людям. Буду сдавать кровь и дальше. Тем более, что у нас на предприятии созданы для этого все условия,” – объяснила доброволец.

 

Валентина Ипатова

 

Перед сдачей крови заводчан обследовали медработники  областной станции переливания крови. А сотрудники медпункта КЭМЗ предупреждали, что теперь для доноров действует новое правило – с момента вакцинации от ковида должно пройти не менее 30 дней.

 

 

 

 

“Мы благодарны работникам КЭМЗ, руководству предприятия за активное участие в акции, – отметила руководитель выездной бригады областной станции переливания крови Елена Возняк. – Во время пандемии потребность компонентов крови возросла как никогда. Некоторые предприятия отказываются от участия, а на КЭМЗ мы проводим День донора уже второй раз. Сегодня областной банк крови пополнится на 27 литров, это очень хороший показатель.”

В 2021 году День донора на Ковровском электромеханическом заводе пройдёт ещё два раза.

 

 

 

 

Поделиться новостью