22 июля 2021

600 смертельных доз метадона изъяли у жителя Коврова

Мужчина хранил наркотик в тайнике. Полицейские обнаружили и изъяли “дурь”. Теперь ковровчанину грозит лишение свободы на срок до 10 лет. 

 

 

Пресс-служба областного управления МВД России сообщила о том, что следователи полиции Коврова завершили расследование уголовного дела в отношении 26-летнего мужчины, которому инкриминируют хранение наркотиков в крупном размере.

“В январе текущего года на одной из улиц города был задержан мужчина, состояние которого вызвало сомнения у полицейских. Гражданин признался, что употребил наркотики, которые якобы нашёл на улице. Однако в ходе дальнейшей работы было установлено место, где обвиняемый хранил запрещённые вещества”, – рассказали в силовом ведомстве.

Ковровчанин сознался, что месяцем ранее приобрел наркотики для личного потребления и сначала хранил их в гараже, а потом, опасаясь быть уличённым, спрятал свёрток в тайнике и периодически приезжал, чтобы взять разовую дозу.

В общей сложности из незаконного оборота полицейские изъяли 14,94 г метадона. Официальная смертельная доза для этого наркотика составляет 25 мг для взрослого, то есть “заначка” ковровчанина могла бы погубить 600 человек.

В настоящее время уголовное дело передано в городской суд для рассмотрения по существу. Статья, инкриминируемая ковровчанину, предполагает лишение свободы на до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

 

 

Ранее БОРЩ сообщал, что Владимирстат опубликовал данные о распространённости наркомании в 33 регионе – Ковров занял вторую строчку антирейтинга, составленного по итогам 2020 года

 

 

 

Поделиться новостью