22 июля 2021

В ФАПах Ковровского района начнут продавать лекарства

Соответствующее распоряжение издал региональный департамент здравоохранения.

 

 

С 1 октября все фельдшерско-акушерские пункты, амбулатории, центры общей врачебной практики, расположенные в сёлах, не имеющих своих аптечных пунктов, обязаны наладить у себя продажу лекарств. Тем, у кого до сих пор не оформлена лицензия на данный вид деятельности (таких меньшинство, не более 20%), следует оперативно заняться документами.

К принятию решения подтолкнул запрос в адрес губернатора от депутатов Законодательного собрания Владимирской области, напомнили в пресс-службе облпарламента.

«Мы получили ответ, в котором содержится обещание в срок до 1 октября наладить продажу лекарств через ФАПы везде, где это необходимо. Под этим обещанием стоит подпись высшего должностного лица области. Есть отсылка на нормативный документ профильного департамента. Так что ответ нас полностью удовлетворил. Очень рассчитываем, что  проблема в действительности будет решена в ближайшие два месяца», – прокомментировали решение департамента здравоохранения в Заксобрании.

 

♦ В настоящее время во Владимирской области действуют около 300 ФАПов. Две трети из них уже имеют лицензию на осуществление фармацевтической деятельности ♦

 

 

 

 

Поделиться новостью