30 июля 2021

Депутаты предложили уравнять оклады бюджетников

Депутаты фракции “Единая Россия” в Законодательном собрании Владимирской области направили в правительство РФ письмо с предложением ввести равные для всех регионов страны базовые оклады для работников бюджетной сферы. Об этом сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

 

 

Эта мера, считают парламентарии, позволит сохранить необходимые в регионе медицинские кадры и молодых специалистов. Проблема стоит особенно остро в территориях, соседствующих с Москвой. Зарплата врачей, медсестер, работников первичного звена здравоохранения во Владимирской области значительно ниже, чем в столице. Из-за этого большое количество специалистов уезжает из региона – недостаток медицинских кадров сейчас оценивается почти в 40%.

 

“На всех встречах с медиками мы слышим одно: нужно переходить к единой тарифной сетке для всей страны, чтобы специалисты одинаковой квалификации получали за одинаковый труд равную зарплату в любом регионе России”, – указано в обращении.

 

 

Письмо с предложением введения равных для всех регионов страны базовых окладов для работников бюджетной сферы направлено в правительство РФ.

 

 

 

 

Поделиться новостью