02 августа 2021

Единственный из России. 13-летний ковровчанин вошёл в десятку лучших мотокроссменов мира!

31 июля и 1 августа в Греции прошёл Чемпионат Мира по мотокроссу среди юниоров. 13-летний ковровский спортсмен Семён Рыбаков занял шестую строчку итоговой таблицы, оставив позади полтора десятка мотогонщиков из разных стран и став единственным российским представителем на турнире.

В командном зачёте чемпионата победу одержала команда Италии, второе и третье места – у сборных Венгрии и Нидерландов.

Единственным российским гонщиком на этих соревнованиях стал ковровчанин Семён Рыбаков. Мотогонщик выступал в классе 85 кубических сантиметров.

Квалификационный заезд воспитанник спортшколы “Мотодром Арена” завершил девятым, в первом основном заезде финишировал четвёртым, во втором – восьмым. Итог чемпионата: шестая строчка из 21 возможных в турнирной таблице.

“Мы, честно говоря, надеялись на другой результат, но немного подвёл мотоцикл, и нереальная жара – плюс 44 в тени”, – рассказал БОРЩу отец и тренер гонщика Антон Рыбаков.

Он также сообщил, что в ближайших планах семейной команды – участие в третьем этапе чемпионата Германии и финале чемпионата Европы, который пройдёт на острове Сардиния. Кстати, состав лидеров в итальянской гонке будет тот же, что и на греческом чемпионате мира, так что у юного ковровского спортсмена будет возможность взять реванш.