02 августа 2021

Ковровская команда сразится за звание “Лесоруб XXI века” и миллион рублей

Ковровчане представят Владимирскую область на чемпионате России «Лесоруб XXI века». Сотрудники компании “КовровЛесПром” выступят в трёх дисциплинах. Об этом проинформировали в региональном департаменте лесного хозяйства. 

 

 

VI Чемпионат России “Лесоруб XXI века” пройдёт в Устьянском районе Архангельской области с 11 по 14 августа. Участники, которые поднимутся на пьедестал почёта, получат в подарок от 300 тысяч до миллиона рублей.

“Команда Владимирской области активно ведёт подготовку к соревнованиям. В неё на протяжении 4 лет входят лучшие представители арендатора лесного участка по заготовке древесины –  компании «КовровЛесПром»”, – рассказали в пресс-службе департамента.

 

♦ “Лесоруб XXI века” — единственные в мире профессиональные соревнования, где участникам для выступления предлагаются новые машины последнего поколения ведущих мировых производителей. Чемпионат России проводится ежегодно с 2015 года. Организаторами мероприятия выступают Минприроды РФ, Федеральное Агентство Рослесхоз, Минпромторг, Правительство Архангельской области, Ассоциация “Лесоруб 21 века” ♦

 

 

Ковровчане выступят в трёх дисциплинах. В номинации “Лучший  машинист харвестера” Владимирскую область представит машинист  валочной машины Вадим Богатов. Ему, например, нужно будет повалить дерево и распилить на 10 заготовок по 50 см каждая.

За звание “Лучший машинист форвардера” поборется Александр Сердюк, которому придётся не просто провести погрузку-сортировку спиленных деревьев, но и сложить из них пирамиду.

 

 

И в номинации “Лучший оператор гидроманипулятора” зарегистрирован Александр Агапов. Его задача – на время и без осечек сложить сруб и сыграть брёвнами в городки.

Руководить командой будет начальник лесозаготовительного участка Антон Кабаев.

 

 

 

(фото: lesorub.pro)

 

 

Поделиться новостью