09 сентября 2021

Участковые Коврова: три кандидата на звание лучшего в стране

11 сентября во Владимирской области стартовал первый этап Всероссийского конкурса “Народный участковый“. В онлайн-голосовании заявлены и трое ковровских полицейских. При поддержке жителей города и района они могут удостоится звания лучшего в стране. 

 

 

Ежегодный всероссийский конкурс “Народный участковый” проводит МВД России: конкурсанты проходят через три “фильтра” онлайн-голосования –  в своём городе, в своём регионе и наконец на уровне всей страны. Гражданам предлагается определить лучшего, исходя из профессиональных достижений, показателей оперативно-служебной деятельности и личных качеств  полицейских.

 

 

11 сентября 2021 года на главной странице официального сайта УМВД России по Владимирской области стартовал первый этап конкурса, в ходе которого ковровчане могут выбрать, по их мнению, участкового города и района. Как в прошлом году на это претендуют Андрей Кашин, Дарья Локтева и Николай Смирнов.

 

Капитан полиции Кашин – самый молодой участник конкурса. Андрей служит в полиции 7 лет, из которых более двух – участковым на Малеевке.

Научиться помогать людям в трудную минуту, пускай даже не при исполнении служебных обязанностей, —  важное профессиональное достижение. Я считаю, что у меня это неплохо получается, буду учить этому и своих детей!” – поделился 29-летний конкурсант

 

Майор полиции Локтева в правоохранительных органах с 2006 года, а на должности участкового – с 2011, отвечает за общественный порядок в северной части Коврова.

“Почет, уважение и благодарность от жителей административного участка за проделанную мною работу – это самое главное моё профессиональное достижение!” – рассказала Дарья

 

Майор полиции Смирновsmirnov_kovrov_png1-223xx253-1-2на страже закона стоит 14 лет, из которых почти 10 тоже работает участковым полиции на севере города.

“Тремя главными качествами участкового считаю умение уделять особое внимание при раскрытии преступлений даже небольшой тяжести, вежливое обращение с гражданами и умение слушать людей, чтобы получать от них нужную информации и реализовать её в служебной деятельности”, – убеждён Николай.

Проголосовать за самого достойного кандидата от Коврова можно на сайте УМВД России по Владимирской области до 20 сентября. Победители первого этапа примут участие во втором – региональном – онлайн-голосовании, которое состоится в октябре текущего года. А уже его победитель будет олицетворять Владимирскую область на федеральном этапе конкурса. Награждение победителя и призёров конкурса “Народный участковый – 2021” по традиции пройдет в канун Дня участкового уполномоченного полиции, который отмечается 17 ноября.

 

(фото: Александр Соколов)

Поделиться новостью