13 сентября 2021

243-й день рождения. Как Ковров отметил праздник.

 Ковров отпраздновал 243-й день рождения. Как обычно, сначала– торжественная часть, потом зрелища. На митинге, опять же по традиции, пожелания и награждения.Иногородних гостей замечено не было, друг друга и горожан поздравляли местные: руководители города и депутаты ЗС.

 

Отдельная благодарность – воспитателям патриотов: медалью Союза городов воинской славы награждены педагоги – Марина Шилова, Вячеслав Носов, Елена Баринова и заслуженный мастер спорта, тренер Инна Филимонова. На митинге почетными грамотами и благодарственными письмами Законодательного Собрания Владимирской области отметили командиров воинской части 30616 Алексей Тарчука и Олега Терехова, а также участника народно-патриотического проекта «Мы в ответе за нашу победу! Мы в ответе за нашу страну!» Андрея Шалова.

 

 

За значительный вклад в развитие музейного дела города и реализацию крупных творческих проектов «Знаком великого князя Андрея Боголюбского» наградили директора Ковровского историко-мемориального музея Ольгу Монякову и вручили памятный знак «Ковров – город воинской славы» Нине Павловой, главному хранителю музейных предметов. В администрацию на торжественный прием главы города пригласили руководителей органов местного самоуправления Ковровского и Камешковского районов, представителей промышленных предприятий, бизнес-сообщества, социальной сферы, ветеранов, почетных граждан.

«243-летие город встречает стремлением к дальнейшему развитию, ярким патриотическим настроем, новыми планами на перспективу, – приветствовала собравшихся Елена Фомина.– Из года в год он становится более комфортным : благоустраиваются общественные территории и дворы, проводится ремонт дорог и тротуаров, идет процесс модернизации жилищно-коммунального хозяйства, строятся новые объекты, развиваются новые бизнес-направления. И это заслуга, в первую очередь, самих ковровчан. Мы пригласили вас сюда, чтобы сказать каждому из вас спасибо – спасибо за ваш труд, советы, помощь».

 

 

Высшие награды Коврова – медаль «За заслуги перед городом Ковровом» вручили:

– Михаилу Черникову, исполнительному директору АО «КЭМЗ»

– Вячеславу Трубякову, заместителю генерального директора по экономике и финансам – финансовому директору ОАО «Завод им. В.А. Дегтярева»

– Петру Валикову, начальнику научно-производственного комплекса АО «ВНИИ «Сигнал»

– Евгению Халатову, начальнику расчетно-аналитического центра КБ «Арматура» -филиала ОА «ГКНПЦ им. Хруничева»

– Юрию Назарову, генеральному директору ОАО «Ковровский лесокомбинат»

– Александру Ведяшкину, главному инженеру ООО «Атланта»

– Марине Пименовой, начальнику швейного цеха АО «Сударь»

– Олегу Климовичу, учителю русского языка школы №19

– Виктору Кузнецову, директору ДКиТ «Родина»

– Ирине Гольман, преподавателю ковровской детской музыкальной школы №1

Кириллу Соловьеву, заведующему пульмонологическим отделением Центральной городской больницы.

 

 

После торжественных речей – выход в народ.

 

 

Горожанам в этот день предложили концерт «Ковров – город мой!» на главной площади Коврова, выставку оружия и «живые» картины военного быта Великой Отечественной войны в сквере Оружейников, акцию «Родному городу желаю», зону настольных игр «Игротека», аллеи творчества «Город мастеров», дворовых игр «Играй город!» и технического творчества «Техноград», фестиваль детского изобразительного творчества «Я люблю свой город!», открытие сквера имени З.Космодемьянской и фейерверк.

 

Фото: (Александр Соколов, интернет-портал “КовровСегодня”, личная страница главы Коврова Е. Фоминой ВКонтакте)

Поделиться новостью