15 сентября 2021

В 33-м регионе начнется ремонт школ

Президент, поддержав идею провести масштабный капремонт школ в России, поручил правительству создать специальную программу, на которую уже выделено более 500 млрд руб. Предполагается, что эти деньги пойдут на капитальный ремонт около трех тысяч школ.  На данный момент более 70% зданий нуждаются в текущем ремонте, и примерно 10% – в капитальном, отметил Президент. Особенно остро проблема стоит в сельских территориях – именно на них будет сделан акцент.

 

 

До 10 октября регионам нужно сформировать список школ, которые нуждаются в ремонте, и подготовить проектно-сметную документацию.

«Работа, конечно, предстоит очень большая. Но ее необходимо сделать, причем качественно и быстро. Программа – шанс совершить настоящий прорыв и кардинально улучшить условия обучения наших ребят, особенно в сельских школах. Речь идет не только о капитальном ремонте зданий, программа предусматривает также 100-процентное обновление учебников, переподготовку учителей. То есть мы говорим о создании принципиально новой комфортной школьной среды», – поделился информацией председатель облпарламента Владимир Киселев.

 

 

 

Станут ли предвыборные планы реалиями, узнаем на следующий год : работы запланированы в 2022 и 2023 г.г.  По данным БОРЩа, инициатива  уже спущена на места, и чиновники от образования приступили к составлению списков.

Поделиться новостью