22 октября 2021

Ковровчане смогут решить, какие 30 дорог отремонтировать в 2022 году

Для этого жители каждого из 30 избирательных округов до конца октября имеют право дать соответствующий наказ своему депутату городского совета. Мэрия пообещала, что выделит в следующем году по миллиону рублей каждому народному избраннику на эти цели.

 

 

Решение было озвучено на заседании комитета горсовета по жилищно-коммунальной политике, строительству, транспорту и дорожному хозяйству, которое состоялось 21 октября.

С докладом о работе согласительной комиссии по исполнению наказов избирателей выступил заместитель главы администрации по ЖКХ Амангельды Куандыков. Он сообщил, что по распоряжению главы города Елены Фоминой Совету народных депутатов планируется на следующий год выделить 30 млн рублей на выполнение наказов избирателей, по 1 млн рублей на каждый округ. На согласительной комиссии принято решение направить эти средства на ремонт дорог.

До конца октября депутаты должны определиться с выбором дороги, которой асфальтировка необходима в первую очередь. Приоритетными являются дороги к школам, больницам, детским садам и другим социальным объектам.

 

(фото: открытые источники)

 

 

 

 

Поделиться новостью