25 октября 2021

В Коврове начались “Онлайн-каникулы”. Чем педагоги готовы на две недели занять школьников?

25 октября в ковровских школах стартовали досрочные осенние каникулы. В городском управлении образования рассказали, чем готовы занять детей дома, пока их родители на работе. 

 

 

На официальном сайте ведомства заработал проект “Каникулы Онлайн“. Ученики младших классов, которые в большинстве образовательных учреждениях с 25 октября отправлены по домам, при помощи этого интернет-ресурса смогут получить дополнительное образование и развлечься. Учащиеся среднего и старшего звена присоединятся к отдыхающим с середины текущей недели.

“Проект помогает провести осенние каникулы с пользой и удовольствием: поучаствовать в мастер-классах различной направленности, в увлекательных конкурсах и акциях, посетить виртуальные выставки и концерты, сыграть в викторины, получить консультации психолога, поиграть и узнать много нового!” – рассказали в управлении образования.

 

 

Проект “Каникулы Онлайн” объединил усилия местных педагогов дополнительного образования и работников культуры и спорта. Например, коллектив ДК “Родничок” подготовил для ребят программу физической активности, а ДДТ “Дегтярёвец” предложил мастер-классы по изготовлению поделок в Новому году.

Также на интернет-площадке собраны головоломки, загадки, физические и математические задачи, ссылки на кино и мультфильмы, онлайн-экскурсии по достопримечательностям России и видеозаписи творческих номеров, подготовленных в учреждениях культуры Коврова.

 

 

 

 

(иллюстрации: официальный сайт управления образования Коврова)

 

 

Поделиться новостью