23 ноября 2021

Эпидпорог заболеваемости ОРВИ превышен вдвое

В управлении Роспотребнадзора во Владимирской области рассказали, сколько жителей региона заболели острыми респираторными вирусными инфекциями за минувшую неделю.

 

 

По данным пресс-службы санитарного ведомства, с 15 по 21 ноября за медицинской помощью обратились 10 998 человек с признаками ОРВИ. Треть заболевших – дети.

“Интенсивный показатель составил 81,50 на 10 тысяч населения. Пороговый уровень заболеваемости выше на 34,3%. Превышение эпидпорога на 208,2%. зарегистрировано в возрастной категории от 15 лет и старше”, – проинформировали в Роспотребнадзоре.

По результатам лабораторного мониторинга за прошедшую неделю, случаи гриппа во Владимирской области не зарегистрированы. Проведено 210 исследований, и они показали, что основными этиологическими агентами, выделяемыми от больных ОРВИ,  являются парагрипп, риновирусы, РС-вирусы, бокавирусы и сезонная коронавирусная инфекция.

 

Что касается коронавирусной инфекции, то за минувшие сутки в 33 регионе лабораторно подтверждено 320 случаев заболевания. Больше всего заразившихся – 69 человек – во Владимире. В Коврове коронавирус обнаружен у 37 жителей. 

 

 

 

(фото: pixabay.com)

 

 

Поделиться новостью