24 ноября 2021

Бинго! Полиция поймала киберпреступницу

Во Владимирской области полицейские раскрыли серию дистанционных мошенничеств. Жертвами 29-летней киберпреступницы стали и две жительницы Коврова. 

 

 

Как рассказали в полиции Коврова, с декабря 2020 года по март 2021 года в органы внутренних дел Владимирской области от нескольких граждан поступили схожие заявления о хищении средств с банковских карт. Потерпевшим на мобильные телефоны звонила женщина, представлявшаяся сотрудницей службы безопасности банка, и убеждала, что с их счетов происходят несанкционированные списания. В ходе разговора мошенница выясняла секретные данные банковских онлайн-кабинетов граждан и совершала кражи их денег.

 В списке потерпевших оказались две ковровчанки. 7 февраля 2021 года на уловки мошенницы попалась 54-летняя горожанка, а 11 марта была обманута 69-летняя пенсионерка. Первая лишилась 20 тысяч рублей, вторая – сорока тысяч.

“Сотрудники управления уголовного розыска и следственного управления УМВД России по Владимирской области, а также их коллеги из отделов МВД Владимира, Коврова, Собинки и Мурома при содействии полицейских Челябинской области провели оперативно-розыскных, технических мероприятий и следственных действий, в результате которых удалось выйти на след фигурантки. Ею оказалась 29-летняя ранее судимая жительница Челябинской области. В отношении подозреваемой на территории Владимирской области возбуждены уголовные дела по статье “Кража”, – проинформировали в пресс-службе полиции Коврова.

Подтверждена причастность фигурантки к 8 эпизодам преступной деятельности на территории Владимирской области. В общей сложности злоумышленница завладела денежными средствами граждан в размере около 200 тысяч рублей. Женщина дала признательные показания, в содеянном раскаялась. Уголовное дело расследуется.

 

 

(фото: pixabay.com)

 

 

 

 

Поделиться новостью