25 ноября 2021

В новый роддом Коврова закупают оборудование

В строящийся акушерский корпус городской больницы № 1 закупили реанимационное оборудование для новорождённых. Ожидается, что самый известный ковровский долгострой будет сдан в эксплуатацию уже в декабре. 

 

 

11 аппаратов для вентиляции лёгких поставит в новый роддом челябинская компания “Станкостроение”. Соответствующий контракт на 55 миллионов рублей заключило государственное бюджетное учреждение Владимирской области “Облстройзаказчик”.

Ранее сообщалось, что региональный бюджет направил на оснащение акушерского корпуса необходимой аппаратурой около 175 миллионов рублей. В списке закупаемой медтехники значились также 11 инкубаторов для новорождённых, 7 столов для реанимации младенцев, 33 монитора для контроля жизненно важных параметров пациента и т. п.

 

Реконструкция самого известного долгостроя Коврова должна завершится до конца года, а первых рожениц медучреждение примет в 2022 году. Новый роддом обещает стать самым крупным и оснащённым во Владимирской области. В здании разместят отделение патологии беременности, послеродовое, акушерское обсервационное и стерилизационное отделения, а также  дневной стационар, клинико-диагностическую лабораторию и рентгеновские кабинеты. По проекту корпус рассчитан на 75 коек (без учёта новорождённых).

 

 

 

(фото: архив редакции)

 

 

Поделиться новостью