25 мая 2023

В День защиты детей в Фудмолле Депо Три вокзала состоится детский праздник от FLAMAX и «Арт-Веранда. Дети»

Компания FLAMAX и детская художественная студия «Арт-Веранда. Дети» приглашают отметить День защиты детей экологично – на празднике в Фудмолле Депо Три вокзала в Москве.

5-й год подряд компания FLAMAX и детская художественная студия “Арт-Веранда. Дети” специально к Дню защиты детей устраивают конкурс детского рисунка. Традиционно он начинается в марте, в нем принимают участие дети в возрасте от 7 до 15 лет, выполняя рисунки на темы экологической направленности. Затем конкурсная комиссия отбирает финалистов, которых впоследствии чествуют на празднике в День защиты детей 1 июня.

В этом году темой проекта выбрали слоган “Танец воды – танец жизни”, который должен привлечь внимание подрастающего поколения к проблематике сохранения такого бесценного ресурса, как вода, которая даёт энергию и жизнь, но при бесконтрольном использовании может принести разрушение.

Для участия в конкурсе принимались рисунки, выполненные различными видами техники: пастелью, акрилом, карандашом или акварелью. Картины, прошедшие в финал, «оживляли» с помощью технологии AR – дополненная реальность под музыку татарстанского композитора Даниила Старшинина, и готовили к экспозиции, которую 1 июня примет Фудмолл Депо Три вокзала в Москве. В День защиты детей здесь будет организован детский праздник, украшением которого станет мастер-класс по лепке из глины известного татарстанского скульптора Аделя Халиуллина.

На церемонии награждения финалисты конкурса детского рисунка получат сладкие и памятные подарки от компании FLAMAX и партнёров мероприятия – шоколадной фабрики КОНФАЭЛЬ и производителя товаров для художников и творчества компании «ГАММА». Особенный сюрприз предусмотрела объединённая Дирекция «МОСГОРПАРК», координирующая деятельность парков культуры и отдыха города. Работы финалистов будут украшать общественные пространства Москвы по следующему графику: июнь – Парк Красная Пресня, июль – парк «У Джамгаровского пруда», август – ландшафтный парк «Митино».

Впервые конкурс детского рисунка экологической направленности компания FLAMAX организовала в 2018 году. Идея проведения мероприятия принадлежит двум землякам – уроженцам небольшого города Тетюши, расположенного на берегу р. Волги – генеральному директору компании Фиргату Зиганшину и руководителю детской художественной школы «Арт-Веранда. Дети» Юлии Шашкиной. В прошлом году темой конкурса стал девиз «Водный мир глазами детей».

Программа 1 июня

ДЕПО Три вокзала

18:00 – 18:30 – видеопрезентация с выступлением участников конкурса «Как создавались шедевры?»

18:30 – 18:40 – приветственное слово партнеров и награждение участников.

18:40 – 19:00 – конкурсы для детей от 6 до 15 лет.

19:00 – 20:00 – мастер – класс от скульптора Аделя Халиуллина «Основы скульптуры. Создание скульптуры».

20:00 – 20:30 – выступление фокусника.

Компания FLAMAX, г. Москва. Организатор конкурса детского рисунка.

Инженерная компания, производитель сборных стальных резервуаров для хранения промышленных объемов воды и насосных станций.

Шоколадная фабрика КОНФАЭЛЬ, г. Москва. Партнёр конкурса детского рисунка. Производитель конфет ручной работы, шоколадных скульптур и картин, лакомств для здоровья без сахара и сладкие подарки по любому поводу.

Фудмолл «Депо. Москва». Партнёр конкурса детского рисунка.

Одна из самых популярных гастрономических и lifestyle площадок Москвы, расположенная на территории бывшего трамвайно-троллейбусного парка. Пространство объединяет 75 гастрономических ресторанных концепций, 60 лавок со свежими фермерскими продуктами и рассчитан на 2 000 посадочных мест.

«ГАММА», г. Москва. Партнёр конкурса детского рисунка. Компания производит краски с 1899 года и прошла долгий и уверенный путь от красильной фабрики до инновационного предприятия.  Художественный ассортимент бренда серий «Студия» и «Старый мастер» понравится профессионалам, любителям и начинающим. Краски, альбомы, холсты, кисти, продукты для каллиграфии, вспомогательные материалы для живописи – среди широкого выбора товаров каждый найдёт всё необходимое для творчества. Сегодня «ГАММА» – один из самых узнаваемых брендов на российском рынке, который может предложить качественные и доступные художественные материалы.

Поделиться новостью