16 июля 2020

В Коврове будут судить убийцу таксиста

Городской прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в убийстве. В марте обвиняемый, будучи пьяным, зарезал водителя такси за то, что тот слишком грубо попросил оплатить поездку. Вспыльчивому ковровчанину грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

Прокуратура Коврова передала в суд уголовное дело в отношении мужчины, который в марте совершил убийство таксиста. Как ранее сообщал БОРЩ, вечером 22 марта 32-летний нетрезвый ковровчанин вызвал такси, чтобы доехать до приятеля, проживающего в поселке Достижение.

По окончании поездки водитель автомобиля в грубой форме потребовал от пассажира заплатить необходимую сумму. Это вызвало у обвиняемого неприязнь, и он нанёс таксисту удары ножом в грудь и по рукам“, – уточняет обстоятельства преступления пресс-служба областной прокуратуры.

45-летний потерпевший смог выбраться из машины и на попутном транспорте добраться до больницы, однако там почти сразу скончался. Известно, что это был житель посёлка Мелехово.

Рассматривать дело по существу будет городской суд. За совершенное преступление обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Просмотров статьи: 601

Поделиться новостью