09 июня 2021

Водитель, сбивший пенсионерку, получил год колонии-поселения

Осуждён владелец “Лады Приоры”, не уступивший дорогу пожилой женщине на пешеходном переходе у Первого клинического медцентра. В результате ДТП пострадавшая получила тяжёлые травмы, от которых впоследствии скончалась в отделении  реанимации. 

 

 

Об аварии, произошедшей в октябре прошлого года, БОРЩ уже рассказывал: 16 октября 2020 года около шести вечера 54-летний водитель автомобиля ВАЗ-21723 сбил женщину, переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу на улице Ватутина. С черепно-мозговой травмой пенсионерка была госпитализирована в отделение реанимации. Через три дня пострадавшая скончалась.

В отношении водителя было возбуждено уголовное дело по статье “Нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим автомобилем, повлекшее по неосторожности смерть человека”.

В судебном заседании подсудимый  вину в совершении преступления признал полностью, поддержал заявленное ранее ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Приговором суда гражданин М. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года”, – проинформировали в пресс-службе ковровского городского суда.

Там также отметили, что наказание было назначено с учётом добровольного возмещения материального и морального вреда, активного способствования расследованию преступления, оказание иной помощи потерпевшему непосредственно после дорожно-транспортного происшествия, признания вины, раскаяния в содеянном.

Но даже столь мягкий вердикт не устроил подсудимого, его защитник обжаловал приговор.

 

 

 

Поделиться новостью