12 октября 2020

В лесу раздавался… пулемёт Дегтярёва. Инцидент в Ковровском районе

В воскресенье в Ковровском районе раздавались… автоматные очереди. На настоящий партизанский отряд натолкнулись грибники вблизи деревни Бабёнки. Шестеро мужчин оттачивали навыки стрельбы и ведения боя. С какой целью велись несанкционированные учения, пришлось выяснять сотрудникам полиции.

 

 

О происшествии БОРЩу сообщили очевидцы. Днём 11 октября в лесу недалеко от деревни Бабёнки неизвестные люди стреляли из автоматов. Выстрелы велись очередями и заставили вздрогнуть грибников, находившихся поблизости.

«Там были шестеро мужчин в боевой экипировке, в касках, бронежилетах, с внушительным арсеналом оружия. Учитывая, то, что происходило всё это в лесу, выглядели они как настоящий партизанский отряд, оттачивающий навыки ведения боевых действий», – поделились впечатлениями свидетели инцидента.

 

 

 

 

Прибывшим на место полицейским «партизаны» представились участниками некоего патриотического клуба и пояснили, что таким экстравагантным образом проводят свободное время. Правоохранители осмотрели оружие – автомат Калашникова и пулемёт Дегтярёва оказались холощёными. Организаторам и участникам несанкционированных учений сотрудники полиции пояснили, что подобные мероприятия должны согласовываться с арендатором лесных угодий и проводиться в таких местах, где нет рисков распугать животных или повергнуть в шок грибников.

 

 

Кстати, со слов самих членов «партизанского клуба по интересам», подобные стрельбы он проводят не впервые, а 3 октября даже участвовали в патриотическом слете в деревне Юдиха, который якобы проводил Союз десантников России.

Если эта информация соответствует действительности, можно предположить, откуда могли взяться миномётные мины, обнаруженные местными жителями неделю спустя.

 

 

Просмотров статьи: 1 015

Поделиться новостью