26 октября 2020

В Коврове 26 детей и подростков травмированы в ДТП

Неделя безопасности дорожного движения стартовала в Коврове сегодня, 26 октября. Профилактическую акцию традиционно проводят сотрудники ГИБДД перед началом школьных каникул. Инспекторы совместно с педагогами проведут инструктажи детей и подростков – прежде всего, о повышенном внимании и осторожности при переходе через дорогу, особенно в тёмное время суток. С начала года 26 ковровчан в возрасте до 18 лет получили травмы в результате ДТП. Свежий факт был зафикисирован в минувшую субботу – 13-летняя пассажирка троллейбуса упала в салоне транспортного средства и получила сотрясение головного мозга. 

 

 

По данным ГИБДД, за 9 месяцев 2020 года на территории Коврова и Ковровского района зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 17 человек получили травмы различной степени тяжести, и 8 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в возрасте от 16 до 18 лет, в результате которых 9 человек получили ранения.

 

 

В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних, в преддверии осенних школьных каникул с 26 по 30 октября 2020 года в Коврове проводится Неделя безопасности дорожного движения.

Как сообщили в городском управлении образования, в рамках Недели во образовательных учреждениях Коврова пройдут профилактические мероприятия:

–                     классные часы, в ходе которых будет уделено внимание соблюдению несовершеннолетними правил дорожного движения в целях личного и семейного благополучия;

–                     пятиминутки по дорожной безопасности, в ходе которых будет акцентирование внимание детей на необходимости повышенной осторожности при переходе через дорогу, обязательном использовании в темное время суток световозвращающих элементов, недопустимости выезда на дорогу велосипедистов моложе 14 лет и управления транспортными средствами водителями, не имеющими водительского удостоверения;

–                     инструктажи с учащимися по безопасному поведению на улицах и дорогах, о повышенном внимании и осторожности при переходе через дорогу по пешеходным переходам.

 

 

Кстати, очередное ДТП с участием ребёнка произошло в Коврове в минувшую субботу. 24 октября около часа дня на улице Дегтярёва водитель троллейбуса совершил резкое торможение транспортного средства. Из-за этого в салоне упала 13-летняя пассажирка, которой впоследствии понадобилась медицинская помощь – у девочки было выявлено сотрясение головного мозга. Это уже третий за неделю случай, когда в ДТП были “замешаны” водители общественного транспорта. Ранее подобные происшествия случились в Коврове 19 и 21 октября

 

 

Просмотров статьи: 647

Поделиться новостью