26 октября 2020

“Все действовали оперативно и слаженно”. В Коврове эвакуировали студентов колледжа

В субботу рано утром экстренные службы города были стянуты к общежитию транспортного колледжа. Неизвестный по телефону сообщил, что в здании, расположенном на улице Малеева, заложено взрывное устройство. 

 

 

Подробности ЧП сообщил на тематической странице в соцсети “ВКонтакте” сотрудник ковровского поисково-спасательного отряда Михаил Быков.

Сегодня утром, около половины седьмого утра, во все службы города прошло сообщение, о том, что в общежитии транспортного колледжа заложено взрывное устройство. По прибытии на место было принято решение о проведении эвакуации всего общежития. Более 20 студентов вывели на улицу и временно разместили в здании колледжа. После чего кинолог и взрывотехник поисково-спасательного отряда обследовали общежитие. Подозрительных предметов не нашли. Шутника разыскивают сотрудники полиции”, – рассказал спасатель.

 

 

В интервью БОРЩу заместитель директора колледжа по учебной работе Юлия Маркина добавила, что о подозрительном звонке в МЧС была уведомлена служба охраны учебного заведения.

Администрация сразу же подключилась к эвакуации студентов из общежития, в течение пяти минут подготовив актовый зал колледжа для комфортного размещения учащихся. Все сотрудники действовали оперативно и слаженно, как того требовала ситуация“, – проинформировала представитель КТК.

Проверку по факту проводит полиция.

 

 

К сожалению, подобные “шутки” в Коврове случаются периодически. В июне БОРЩ рассказывал о том, как нетрезвый житель Ковровского района позвонил на станцию скорой помощи и сообщил о том, центральная городская больница заминирована.

Телефонного “террориста” быстро вычислили. В отношении 31-летнего мужчины было возбуждено уголовное дело по статье “Заведомо ложные сведения о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений, в отношении объекта социальной инфраструктуры”.

В ближайшее время суд определит, какое наказание придётся понести хулигану – штраф в сумме до 700 тысяч рублей или реальное лишение свободы.

Просмотров статьи: 827

Поделиться новостью