28 октября 2020

Пострадавшим в ДТП с троллейбусом выплатят страховку

Всем пострадавшим в ДТП с участием троллейбуса будет выплачена страховка. Об этом сегодня сообщил директор управления троллейбусного транспорта Николай Белокуров. Компенсацию получат 15 человек.

 

Николай Белокуров

 

Сегодня на коммунальной планёрке в мэрии руководитель УТТ сообщил о том, какие выводы сделаны из резонансного дорожного-транспортного происшествия, произошедшего 20 октября на улице Комсомольской. Напомним, водитель не справился с управлением транспортного средства и врезался в столб – авария случилась вблизи торгового центра “Мандарин”.

 

 

Николай Белокуров проинформировал, что в ДТП пострадали 15 человек. Всем им полагается выплата, поскольку перевозки УТТ застрахованы. На данный момент через сотрудников ГИБДД устанавливаются личности пострадавших и разъясняется порядок оформления выплаты. Вся информация также размещена на сайте транспортного предприятия.

Организована «горячая линия» по телефону 3-01-54. Обратившиеся граждане могут получить полную информацию о порядке своих действий по возмещению вреда здоровью“, – добавил директор УТТ.

 

♦ Конкретные суммы дененежной компенсации за нанесённый врез здоровью не сообщаются, но согласно федеральному законодательству, они могут варьироваться от тысячи рублей за ушиб до двух миллионов рублей за причинение нескольких травм ♦

 

Он также отметил, что из-за аварии произошёл обрыв электрического кабеля, в результате две улицы остались без освещения, выгорело несколько светильников.

По словам руководителя троллейбусного парка, в данный момент проводится служебное расследование по выявлению причин и условий, способствовавших возникновению указанного ДТП. По окончанию расследования будут сделаны организационные выводы.

Для снижения аварийности и повышения безопасности дорожного движения с водителями пассажирских троллейбусов в медцентре города Владимира регулярно проводятся психологические тренинги, а также тестирование на глазомер, бдительность, эмоциональную устойчивость, переключаемость и распределение внимания“, – заверил Николай Белокуров.

Между тем за последние две недели произошло три сходных ДТП, когда водители троллейбусов допускали падение пассажира в салоне транспортного средства. Свежий факт был зафиксирован в минувшую субботу – 13-летняя пассажирка троллейбуса упала в салоне транспортного средства и получила сотрясение головного мозга. 

 

 

Просмотров статьи: 539

Поделиться новостью