20 ноября 2020

ВИДЕО задержания! “Затолкал в машину”. Задержан мужчина, похитивший первоклассника

Полиция задержала похитителя семилетнего мальчика во Владимирской области. Ребенка, поиски которого шли с 28 сентября, нашли в частном доме 26-летнего подозреваемого. Обнародовано фото подозреваемого и видео его задержания. 

Сотрудники полиции задержали мужчину, который похитил семилетнего мальчика во Владимирской области и удерживал ребенка в своем доме. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

В деревне Макариха Камешковского района Владимирской области сотрудниками ГУУР МВД России и УУР УМВД России по Владимирской области в результате оперативно-разыскных мероприятий обнаружен и освобожден 7-летний мальчик. По подозрению в похищении ребенка сотрудниками полиции при силовой поддержке Росгвардии задержан 26-летний житель деревни Макариха Камешковского района Владимирской области. В его частном доме обнаружен разыскиваемый ребенок“, – сказала Волк.

По ее словам, обнаружить несовершеннолетнего удалось благодаря тому, что некоторое время назад к сотрудникам ГУУР МВД России от зарубежных коллег по каналам Интерпола поступила информация о публикациях в теневом сегменте интернета, в которых сообщалось о мужчине, удерживающем у себя дома маленького мальчика. Эти сведения нашли подтверждение.

Первичный медосмотр первоклассника Савелия Роговцева не показал отклонений в состоянии здоровья, рассказал диспетчер службы скорой помощи Камешковской центральной районной больницы.

 

 

Выезжала наша бригада в деревню Макариху, она только выехала с места событий и сейчас доставляет его (Савелия Роговцева) в приемное отделение Камешковской ЦРБ, уже ждет педиатр в приемном отделении. Бригада отзвонилась о том, что по первичному осмотру видимых каких-то существенных повреждений, отклонений по состоянию здоровья у ребенка не обнаружили“, – сказал собеседник агентства.

Уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области Геннадий Прохорычев отметил, что сейчас ребенок находится с родителями.Сейчас Роговцев находится в ЦРБ на осмотре. Приехали его родители, скоро увезут его домой. Состояние ребенка вроде бы оценивается как нормальное“, – сказал он.

Отец ребенка Александр Роговцев заявил, первоклассник рассказал, что незнакомец затолкал его в машину.

Как рассказал сын, мужчина его затолкал в машину. Человека, у которого он находился, мы не знаем. Знаем, что человек не очень хороший, говорят, что он психически нездоров, думаю, что он уже задержан. Где он держал сына, пока не знаем“, – сказал Роговцев.

По его словам, сейчас они с ребенком возвращаются домой из Камешковской центральной районной больницы, где мальчик проходил обследование. “Мы только что выехали от врачей, врачи сказали, что у сына все хорошо. Здоров, вес не потерял, нормальный ребенок, бросился нам на шею, сел на папу с мамой, счастливый ребенок. Мы верили, что его найдем”, – сказал Роговцев. Савелий – младший из четырех сыновей в семье.

 

 

 

ОБНОВЛЕНО. Телеграм-канал “112” опубликовал фото мужчины, похитившего ребёнка. Это некий Дмитрий К.

У Владимира выявлена шизофрения. Ребёнка он прятал в подвал, когда к нему кто-то приходил в гости. Освобожденный из плена Савелий Роговцев физически здоров, но ему потребуется длительная работа с психологом. Как сообщил наш источник, Дмитрий Копылов не бил и не пытал ребёнка, хорошо его кормил. Какую именно судьбу планировал для мальчика похититель – выясняют следователи, но переписку в даркнете по поводу Савелия, Копылов вёл с людьми, за которыми европейские спецслужбы очень пристально следят. С целью подавить волю Савелия, Копылов вёл с ним длительные беседы, в которых рассуждал на темы, чуждые неокрепшему мозгу ребёнка. В момент, когда в дом похитителя ворвался СОБР, Копылов как раз занимался промыванием мозгов мальчика, сидя на диване. Увидев оперативников и спецназ, Сава засмеялся от радости, а потом заплакал“, – сообщает источник.

 

 

 

 

 

Напомним, 28 сентября в полицию Камешковского района поступило сообщение, что в поселке Горки не вернулся домой семилетний мальчик. После уроков он добрался до поселка школьным автобусом, но до дома не дошел. Отмечается, что ранее мальчик из дома не уходил и намерений сделать это не высказывал. После исчезновения ребенка возбудили уголовное дело по статье “Убийство малолетнего”.

В поисках ребенка участвовали представители МВД по Владимирской области, МЧС, Следственного комитета, прокуратуры, администрации района и области, добровольцы из Москвы и Московской области, Калужского, Ивановского, Рязанского, Ярославского регионов, военные ЗВО, кинологические расчеты, подразделения беспилотных летательных аппаратов, вертолеты гражданской авиации. В октябре МВД РФ объявило о назначении вознаграждения в размере 1 млн рублей за помощь в розыске пропавшего.

 

 

 

Просмотров статьи: 3 473

Поделиться новостью