25 ноября 2020

Налетай! Пожарные меняют поделки на огнетушители

Ковровский пожарно-спасательный гарнизон объявил творческий конкурс, посвященный 30-летию МЧС России. Авторам лучших тематических поделок огнеборцы вручат такие же тематические подарки – огнетушители. У желающих блеснуть креативом есть месяц. 

 

 

 

 

Конкурс стартовал сегодня, 25 ноября. Как сообщила БОРЩу пресс-секретарь пожарной охраны Коврова Наталья Никитина, принимаются рисунки, поделки, литературное творчество, видеоролики и фотографии. Возраст участников не ограничен. Приносить работы можно круглосуточно в пожарно-спасательную часть по адресу улица Дегтярева, дом 61.

Итоги подведём 25 декабря.  Победители получат в подарок огнетушители и сладкий приз“, – пообещала Наталья Никитина.

 

 

 

 

Кстати, ранее БОРЩ рассказывал о том, что пожарные Коврова назвали три самых пожароопасных бытовых электроприбора. На первом месте – дешевые удлинители, на втором – стиральные машины, а на третьем – обогреватели, особенно если они с тонким проводом, или если нарушены правила эксплуатации отопительного прибора – например, когда на нём сушат вещи. Так что призовой фонд объявленного конкурса выбран неслучайно.

 

“Чтобы избежать пожара, надёжнее всего не держать в режиме ожидания электроагрегаты, не предназначенные для постоянного включения в сеть, а также иметь дома огнетушитель и научить всех им пользоваться”, – напомнила официальный представитель пожарной охраны Коврова.

 

♦ Кстати, с начала года ковровским огнеборцам (а их в городском гарнизоне работает 180 человек) пришлось выезжать на 279 пожаров. Это не считая случаев “по мелочи” – например, поджог мусора, подгорание пищи или когда жители многоэтажки почувствовали запах дыма в подъезде, но не смогли определить его источник. Таких вызовов может быть по несколько за сутки ♦ 

 

 

 

(на фото – работы и победители прошлых конкурсов)

Просмотров статьи: 499

Поделиться новостью