11 декабря 2020

А шли бы вы на… каникулы! С 21 декабря?

Учащихся школ Владимирской области рекомендовано отправить с 21 декабря на каникулы. В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции внесены новые изменения в Указ Губернатора от 17.03.2020 № 38 «О введении режима повышенной готовности». Однако конкретно в Коврове пока об досрочном завершении учебной четверти объявить не спешат. 

 

 

Как сообщает пресс-служба администрации региона, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в регионе муниципалитетам, а также частным организациям, реализующим образовательные программы основного и среднего общего образования, рекомендовано принять решение о выходе на каникулы с 21 декабря.

Департамент образования продолжает мониторить ситуацию. Сейчас на больничном как инфицированные коронавирусом находятся 452 школьника, 66 студентов профессиональных образовательных организаций, 3 воспитанника детских домов. Все они изолированы и не контактируют с другими ребятами.

Начальник ковровского управления образования Светлана Арлашина рассказала БОРЩу, что пока решения о досрочном завершении второй четверти в городских школах не принято.

Пока продолжаем работать в обычном режиме. При необходимости школами оперативно принимаются решения о внеплановых каникулах, карантине, дистанционном обучении отдельных классов и параллелей. Хотелось бы доучиться до конца четверти. Полагаю, как только увидим указ, муниципальный штаб примет решение”, – пояснила Светлана Александровна.

Напомним, ранее БОРЩ информировал, что четыре школы Коврова частично закрыты на карантин из-за высокой заболеваемости обучающихся и учителей ОРВИ. Ещё в одной школе по этой же причине объявлены внеплановые каникулы. Детские сады также закрыты на карантин частично – отдельными группами. Однако в целом система образования города продолжает работать в традиционном режиме. Дистанционные технологии частично используют 17 школ.

 

Просмотров статьи: 29

Поделиться новостью