16 декабря 2020

ВИДЕО. Глава Коврова обратилась к медработникам

Глава Коврова выступила с видеобращением к коллективам медицинских учреждений Коврова. Елена Фомина поблагодарила работников здравоохранения за труд и сравнила то, с чем им пришлось столкнуться, с подвигом медиков в период Великой Отечественной войны. 

Именно вы встали на защиты ковровчан от невиданной беды – новой коронавирусной инфекции. Вам выпала непростая миссия – постоянно находится в готовности прийти на помощь, самоотверженно следуя профессиональному долгу. Это требует огромных сил, но результат их – спасённые жизни, и это оправдывает все усилия. Хочу выразить вам глубочайшую признательность всем, кто находится сейчас на передовой и восхищение тому, с какой стойкостью вы выдерживаете запредельные физические, моральные и нервные нагрузки“, – отметила мэр Коврова.

 

 

 

Напомним, ранее БОРЩ сообщал, что 8 процентов персонала медучреждений Владимирской области находятся на больничном листе из-за заражения коронавирусом. Об этом сообщила глава областного департамента здравоохранения Елена Утемова. В регионе также есть небольшие медорганизации, где болеют до 50 процентов врачебного состава.

 

♦ За минувшие сутки во Владимирской области лабораторно подтверждено 182 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией, в том числе 13 в Коврвое и Ковровском райооне. Общее число заболевших достигло 15 829 человек, 1226 из них – ковровчане. Во вторник в Центральную и первую городские больницы поступили 14 человек с предварительным диагнозом “пневмония”. Всего госпитализированы 140 человек, в том числе один ребёнок. Шестеро пациентов находятся в реанимации, один подключён к аппарату ИВЛ ♦

 

Просмотров статьи: 30

Поделиться новостью