22 декабря 2020

3 года колонии-поселения за гибель пассажира

Суд Коврова определился с наказанием для автовладельца, по вине которого погиб пассажир. Авария, унесшая жизнь 28-летнего мужчины, произошла в апреле 2018 года. Водитель иномарки, врезавшейся в дерево, был пьян. 

 

 

Смертельное ДТП случилось ночью 22 апреля на улице Комсомольской. 29-летний водитель автомобиля “Мицубиси Лансер” не справился с управлением и врезался в дерево. 28-летний пассажир от полученных травм скончался на месте происшествия.

Водитель Д. превысил установленное ограничение скорости, а также не учел сложные дорожные и метеорологические условия: темное время суток, мокрое дорожное покрытие, осадки в виде дождя. В результате чего, при прохождении поворота Д. не справился с управлением своего транспортного средства, выехал за пределы проезжей части дороги, где совершил наезд на дерево“, – уточнили обстоятельства аварии в пресс-службе городского суда.

Виновника ДТП пришлось госпитализировать. У него взяли кровь для определения наличия опьянения, которое и было подтверждено.

В судебном заседании подсудимый изначально вину в совершенном преступлении не признал, однако по результатам исследования доказательств и допроса свидетелей, в ходе дополнительного допроса вину в инкриминируемом преступлении признал полностью и раскаялся в содеянном. Приговором суда Д. признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев”, – сообщили в суде Коврова.

 

 

 

Кроме того, приговором суда удовлетворены исковые требования потерпевшей, в ее пользу с осужденного взыскана компенсация морального вреда в размере 880 000 рублей.

Приговор суда ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован обеими сторонами процесса.

Отметим, улица Комсомольская входит в рейтинг самых аварийных. Также в тройке опасных – улица Дегтярёва и проспект Ленина. 

Просмотров статьи: 508

Поделиться новостью