29 декабря 2020

В Коврове пожарные спасли мужчину

Вечером 28 декабря в 20:05 в главное управление России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре в Коврове. На улице Машиностроителей в многоквартирном жилом доме №11 горела квартира. 

 

 

По прибытии на место спасатели установили, что дым идёт на восьмом этаже.

«Пожарные звена газодымозащитной службы проникли в помещение и обнаружили неходячего мужчину. Они немедленно надели на пострадавшего спасательное устройство и вынесли его на лестничную клетку, после чего передали прибывшей бригаде скорой помощи», – рассказали о подробностях спасения ковровчанина в пресс-службе регионального МЧС.

 

 

Одновременно с эвакуацией звено газодымозащитной службы приступило к тушению огня.

Под натяжным потолком на кухне замкнуло электропроводку, загорелся натяжной потолок, пластик начал капать на пол и на мебель. Загорелся диван. В результате пожара сгорел диван на кухне. Пострадавших нет“, – уточнила обстоятельства ЧП пресс-секретарь ковровского отряда пожарной охраны Наталья Никитина.

В результате произошедшего сгорели постельные принадлежности. Для тушения пламени были привлечены 20 человек и 6 единиц техники.

 

 

Кстати, ранее БОРЩ рассказывал, что с начала года в Коврове 8 человек погибли в огне, а четверо пострадали. Ещё четверых погорельцев удалось спасти. Чаще всего причинами пожаров с тяжкими последствиями становились ситуации, когда люди, будучи нетрезвыми, засыпали с непотушенной сигаретой или когда возгорание происходило в жилище одиноко проживающего пенсионера.

 

 

 

Просмотров статьи: 47

Поделиться новостью