29 января 2021

Мэр Коврова привилась от коронавируса

Фотоотчёт о вакцинировании Елена Фомина разместила на личной странице в соцсети. 

 

 

Сегодня я выбрала время, чтобы сделать прививку против COVID-19. В плотном рабочем графике обычно сложно найти час свободного времени, но осознавая важность этой процедуры, сегодня вместе с коллегами с самого утра отправилась в поликлинику КГБ №2. Прием у терапевта, анализ крови на кислород, заполнение анкеты – мы, как и все вакцинируемые, прошли необходимые подготовительные процедуры. Вакцина вводится в плечо. Сам укол болевых ощущений не вызвал, да и впоследствии никаких отрицательных моментов не было. Уверена, что только прививка может дать надежную защиту от грозной инфекции”, – поделилась впечатлениями глава города.

 

♦ В Коврове развёрнуто 4 прививочных пункта. Запись на вакцинацию открыта на портале электронной регистратуры Владимирской области lk.miac33.ru и через личный кабинет Единого портала госуслуг, а также через многоканальный кол-центр 8 (49232) 6-96-77 или на сайте Регистратура33 ♦

 

Елена Фомина также сообщила, что на текущий момент в Коврове привито около 900 человек. Сотрудники Роспотребназора говорят о необходимости вакцинирования 60% населения, чтобы сформировался общественный иммунитет. Это позволит не только вернуться к нормальной жизни, но дать новый импульс к развитию экономики. В настоящее время в Коврове организовано 5 пунктов для вакцинации от коронавирусной инфекции в ЦГБ, КГБ №1 и КГБ №2.

Призываю всех подумать о своей безопасности и безопасности своих близких и сделать прививку!” – обратилась к ковровчанам градоначальница.

 

♦ За минувшие сутки во Владимирской области подтверждены 149 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, в том числе 7 – в Коврове и Ковровском районе. Общее число заболевших достигло 23 191 человека, из них 1696 – ковровчане. В первой и Центральной больницах Коврова проходят лечения 80 пациентов, один находится в отделении реанимации ♦

 

 

Поделиться новостью