29 января 2021

Жуй, танцуй, ликуй! В регионе наконец разрешено ходить в бар и петь в караоке по ночам

С 30 января во Владимирской области снимается ряд ограничений в работе общепита, торговых и детских развлекательных центров. Об этом губернатор Владимир Сипягин написал на личной странице в соцсети. В частности, предприятиям общепита можно будет снова работать в ночное время. 

 

 

Как ранее обещал глава региона, ослабления антиковидных ограничений не заставили себя долго ждать. Как сегодня сообщил Владимир Сипягин, с 30 января предприятиям общественного питания вновь будет разрешено работать в ночное время, проводить дискотеки, танцевальные программы, конкурсы и караоке.

Электронная регистрация посетителей посредством QR-кодов отменяется. Однако сохраняется требование к предприятиям общепита усилить режим текущей дезинфекции и обеспечить входной контроль за посетителями с обязательным бесконтактным измерением им температуры тела. Граждане с повышенной температурой в объект общественного питания допускаться не должны.

К предприятиям общепита, в том числе фудкортам в торговых и торгово-развлекательных центрах и комплексах, сохраняется ещё одно обязательное требование – в них может одновременно находиться не более 50 процентов посетителей от максимально возможного. Детским развлекательным центрам и игровым комнатам, в том числе расположенным в торговых и торгово-развлекательных центрах и комплексах, будет разрешено предоставлять весь спектр оказываемых ими услуг при обязательном условии одновременного присутствия на их территории не более 50 % посетителей от максимально возможного“, — уточнил губернатор Владимир Сипягин.

Кроме того, снимается запрет детям до 16 лет находиться в торговых и торгово-развлекательных центрах и комплексах без сопровождения родителей или иных законных представителей.

Губернатор добавил, что активная вакцинация позволит жителям региона к лету полностью вернуться к привычным до эпидемии порядкам.

 

Поделиться новостью