02 февраля 2021

Заболеваемость ОРВИ в регионе выросла в полтора раза

За две недели во Владимирской области почти в полтора раза вырос интенсивный показатель заболеваемости ОРВИ. Сейчас на каждые 10 тысяч населения приходится 72 болеющих человека. 

В середине января это показатель составлял 44 человека на каждые 10 тысяч.

 

По данным областного управления Роспотребнадзора, за прошедшую неделю за медицинской помощью обратились 9 790 жителей региона с признаками ОРВИ, среди них 3 883 ребенка. Интенсивный показатель составил 72,10 на 10 тысяч населения. Пороговый уровень заболеваемости  выше  на 13,9%. Превышение эпидпорога на 76,8% зарегистрировано в возрастной категории от 15 лет и старше.

По результатам мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов за прошедшую неделю в структуре положительных находок преобладают риновирусы, COVID-19 и метапневмовирусная инфекция.

 

 

Что касается коронавируса, то за минувшие сутки на территории Владимирской области лабораторно подтверждено 147 случаев заболевания инфекцией, в том числе 9 в Коврове и Ковровском районе. Общее число инфицированных жителей региона достигло 23 792 человек, из них 1729 – ковровчане. В понедельник скорую помощь вызывали 16 горожанам с симптомами ОРВИ, в том числе пятерым детям. Семерых пациентов пришлось госпитализировать. На данный период лечение в первой и Центральной городских больницах проходит 81 человек, трое находятся в отделении реанимации.

Поделиться новостью