26 февраля 2021

В сентябре в Коврове выберут новых депутатов

19 сентября 2021 года пройдут выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 8-го созыва и довыборы одного из городских депутатов вместо Ивана Щербакова, досрочно сложившего полномочия. Об этом шла речь на совместном брифинге председателя Совета народных депутатов Анатолия Зотова и председателя территориальной избирательной комиссии города Светланы Мольковой. 

 

Анатолий Зотов и Светлана Молькова

 

Главной особенностью предстоящих выборов является то, что они будут проходить в течение трёх дней 17, 18 и 19 сентября с 08:00 до 20:00. Форма проведения голосования будет определена отдельным нормативным документом. Как только информация поступит, она сразу будет доведена до граждан через средства массовой информации. В то же время традиционные виды голосования останутся, это голосование на избирательных участках и голосование на дому.

Всего в Коврове 64 избирательных участка. Все они будут оснащены системой видеонаблюдения. Ещё один участок, №65, будет открыт в больничном комплексе, для того чтобы могли проголосовать граждане, которые находятся на лечении в стационаре, и медицинский персонал, работающий в эти дни.

Кроме того, в этот же день в соответствии с законодательством пройдут дополнительные выборы депутата в Совет народных депутатов Коврова. Напомним, 8 февраля было принято решение о досрочном прекращении полномочий депутата Совета народных депутатов по одномандатному избирательному округу №30 Ивана Щербакова в связи с назначением его на должность директора департамента архитектуры и строительства Владимирской области.

 

 

Светлана Молькова сообщила, что дополнительные выборы объявляются территориальной избирательной комиссией города Коврова не ранее чем за 90 дней и позднее чем за 80 дней до дня голосования, т.е. в конце июня 2021 года. На 30-м избирательном округе работают избирательные участковые комиссии №716 (в детском центре «Гелиос») и №753 (в школе № 24). Территориально округ № 30 объединяет пр-д Станиславского, пр-д Толстого, пр-д Глинки, ул. Ватутина, часть улицы Лопатина и пр.Ленина, ул. Пугачёва д.35.

После объявления выборов граждане, желающие стать депутатами, смогут подать документы в территориальную избирательную комиссию Коврова. Перечень документов будет утверждён ТИКом после объявления выборной кампании, размещён на сайте и опубликован в СМИ.

Председатель Совета народных депутатов Анатолий Зотов пояснил, что сейчас заменить депутата в одномандатном округе по закону не представляется возможным. Однако жители округа №30, несмотря на отсутствие депутата, могут обращаться за помощью в решении вопросов к председателю Совета народных депутатов в письменном виде по электронной почте или позвонить по телефону 3-44-88. Все обращения будут рассмотрены.

 

 

(по материалам пресс-службы администрации Коврова) 

Поделиться новостью