01 марта 2021

Вопреки логике? Промышленники Коврова готовы поддержать Игоря Игошина на выборах в Госдуму

Директора крупных предприятий города провели в выходные заседание, на котором одобрили перспективу участия действующего депутата Госдумы в перевыборах на очередной – уже шестой – срок. Однако эксперты федерального уровня прогнозируют, что у представителя «Единой России» от Владимирской области практически нет шансов на переизбрание из-за низкого индекса полезности.

 

 

На заводе им. В. А. Дегтярёва состоялось заседание Совета директоров предприятий Коврова, на которое был приглашен действующий депутат Государственной Думы Игорь Игошин. На встрече единогласно принято решение поддержать кандидатуру Игоря Николаевича для участия в предварительном голосовании для последующего выдвижения в Госдуму РФ восьмого созыва, сообщает интернет-портал “Ковровсегодня”.

«В непростые времена экономического кризиса мы всегда находим в вашем лице участие и непосредственную помощь. В период пандемии благодаря вашим усилиям и вашему авторитету возникавшие у нас вопросы оперативно решались на уровне руководства федеральных министерств и государственных корпораций. Это позволило нам оперативно и эффективно реагировать на вызовы времени», – приводит источник обращение Совета директоров к депутату.

 

Игорь Игошин

 

В качестве подтверждающего примера приводится ситуация с реконструкцией автодороги М-7 «Волга» и предполагаемом закрытии в деревне Сенинские Дворики левого поворота на Ковров.

Встреча Игоря Игошина в Министерстве транспорта по этой проблеме дала положительный результат. В Минтрансе заверили, что на этом месте либо появится двухуровневая развязка, либо останется регулируемый светофором поворот“, – сообщает источник.

Информация сенсационная, учитывая, что до сих пор власти Ковровского района сетовали на то, что их многочисленные соответствующие обращения успехом не увенчались.

Мы пишем во все инстанции. Но получаем отказ за отказом. Причём с интересными формулировками типа «Пока проект капремонта дороги есть только до деревни Сенино и от Алексеевки до Вязниковского района». То есть про Сенинские Дворики речи вроде бы не идёт. А по факту вероятнее всего получится так, что сейчас организуют разворотные петли в указанных населённых пунктах, а потом нас просто поставят перед фактом, что поворот на Ковров закрыт. Это для нас – катастрофа по многим причинам. Это и пробки, в которых неизбежно встанет грузовой транспорт, идущий через Мелехово – потому что и тот, что сейчас сразу уходит на Нижний, будет поворачивать направо. Это и увеличение времени в пути, которое будут проводить жители района, добираясь на работу в Ковров и обратно. Подорожает и общественный транспорт, потому что тариф зависит от километража“, – ранее объяснял в интервью БОРЩу глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов.

 

 

Также в качестве заслуг депутата Госдумы приведен тот факт, что “являясь одним из активных разработчиков и координатором федеральной программы «Городская среда», Игорь Игошин сделал все необходимое для того, чтобы Ковров был одним из первых участников данного проекта. Вот уже пятый год программа успешно реализуется, благодаря чему наш город становится современным и красивым. В конце 2019 года Игорь Николаевич открыл и передал в муниципальную собственность социальный кинотеатр в ДК им. В. И. Ленина”.

Отмечается, что в ходе заседания Совета директоров поддержку Игорю Игошину выразил и председатель Совета народных депутатов Коврова Анатолий Зотов, отметив его активность в мероприятиях, проводимых Союзом городов воинской славы России.

В ответ сам Игорь Игошин поблагодарил членов Совета директоров Коврова за поддержку, пообещав и впредь делать всё, что в его силах. «Я всегда буду в вашем распоряжении, всегда буду на связи, чтобы вместе добиваться результата», – заверил депутат, претендующий уже на шестой срок в Государственный Думе.

Между тем по итогам второго полугодия 2020 года по коэффициенту полезности депутат Госдумы от «Единой России» Игорь Игошин занял лишь 360 строчку из 444 возможных. Это следует из материалов исследования политологов Дмитрия Гусева и Алексея Мартынова. Они анализировали 4 индекса: возможность депутата мобилизовать сторонников, законотворческую активность, количество упоминаний в СМИ и экспертную оценку работы депутаты в своей территории.

Самым провальным у Игоря Игошина стал индекс законотворческой активности. Так, на официальном сайте Госдумы значится, что последний раз представитель Владимирской области выступал на заседании в мае 2017 года. Тогда народный избранник высказался по теме комплектования библиотек книгами. Что касается законодательных инициативы, то в минувшем году их было две – в соавторстве с другими депутатами представитель 33 региона узаконил один из утративших силу пунктов закона о обязательном медицинском страховании, а также пытался внести уточнения в понятие “лица, имеющих право на компенсацию расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно” применительно к гражданам, работающим и проживающим в районах Крайнего Севера, однако законопроект впоследствии был отозван разработчиками. 

 

 

В итоге коэффициент полезности Игоря Игошина составил всего 19, 25 процента. Для сравнения у лидера рейтинга, депутата от «Единой России» Павла Крашенниникова, коэффициент полезности, по подсчетам политологов, превышает 80%.

Исходя из полученных данных, серьёзно говорить о победе Игоря Игошина на грядущих в сентябре думских выборах не приходится, отмечают федеральные эксперты. Этот прогноз подтверждает рейтинг депутатов Госдумы по коэффициенту переизбираемости. У Игоря Игошина он составляет всего 2,7 по десятибальной шкале при том, что у упомянутого Павла Крашенинникова – равен 8.

 

 

Кстати, ранее БОРЩ рассказывал, что политологи предрекли Государственной Думе глобальное обновление, и в числе потенциальных жертв электоральной усталости – представитель Владимирской области Игорь Игошин. Есть предположения, что в качестве “отступных” за отказ снова баллотироваться ему могут предложить сменить Владимира Сипягина на посту губернатора в случае досрочной отставки последнего.

 

 

Поделиться новостью